EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
12の繊維は、リボンファイバケーブルで12本のストランドリボンフラットMPOピグテールをシングル

Press Esc key to close this popup
  • 12の繊維は、リボンファイバケーブルで12本のストランドリボンフラットMPOピグテールをシングル

12の繊維は、リボンファイバケーブルで12本のストランドリボンフラットMPOピグテールをシングル

製品アイテム: #16942
P/N: FM12SM-PTMPO-FL-X
ベース価格: US$26.00

選択して下さい:












Order Today, Ship before 06/17/2024, from U.S. or HK
  • 説明
  • データシート
  • 商品タグ

12繊維リボンフラットMPOピッグテール9/125シングルモード12標準MPOリボンフラットケーブル

 

MPOは、一般的に3つの領域で使用されている高密度の光ファイバプレコネクトシステムです。

ファイバーマートのMPOファイバーパッチケーブルは、IEC-61754-7およびTIA-604-5(Focis-5)規格に準拠しています。それは広く使われることができます

    高密度環境を備えたデータセンタアプリケーション
    建物への光ファイバ
    スプリッタ、40G / 100G SFP、SFP +などのファイバ機器の内部コネクタアプリケーション。


MPOコネクタの種類

MPO Male with Pins MPO Female without Pins
Two other clearly visible features are the noses and guide grooves (keys) on the top side.(Note: Female connector need to connect with male connector type.)



事前終了MPO技術 - 極性

3つの極性方法A、タイプB、タイプCは、正しい双方向割り当てを保証するために使用されます。
Fiber-MART.Com OM4-POLARITY.JPG

組み立て構造の図
MPOトランクファイバパッチケーブルは、両端のMPOコネクタで終端されています。
1. MPOケーブルのデフォルトの直径は3.0mmです。
2.シングルモードMPOコネクタのデフォルト色は緑色です。
3.分岐ケーブルの直径は0.9mm、2.0mmとして選ぶことができます。他の直径の標準についてはsales @ fiber-mart.comにお問い合わせください。
4.Fiber-Martはまた、引っ張った目を注文することができます。必要な場合は、お問い合わせください。


MTP / MPO機械類・試験用具Fiber-MART.Com fm-Machinery-Testing-Equipment-01.jpg
1私たちの業界の大手高性能研磨機を採用し、MTフェルール用に設計された精密プレートホルダーによって補完されました。

2 3D干渉計の業界をリードするデバイスは、MTP / MPO研磨プロセスの検証を提供し、HTE洗練されたMTフェルールのすべてのパラメータをすべてのパラメータを順守する干渉計は業界標準を準拠しています。

3 3D干渉検出の後、テスターの柔軟性は、複雑で高ファイバーカウントケーブルアセンブリに必要な光学試験の完全なスペクトルを提供します。
Fiber-MART.Com fm-Machinery-Testing-Equipment-02.jpg

パラメータ参照

Type Single mode Single mode Multi mode
(APC polish) (PC polish) (PC polish)
Fiber count 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc.
Fiber type G652D, G657A1 etc. G652D, G657A1 etc. OM1, OM2, OM3 etc.
Maximum Insertion Loss Elite Standard Elite Standard Elite Standard
Low Loss Low Loss Low Loss
≤0.35 dB ≤0.70 dB ≤0.35 dB ≤0.70 dB ≤0.35dB ≤0.60dB
Return Loss ≥55 dB ≥45 dB ≥20 dB
Durability ≥200 times ≥200 times ≥200 times
Operating Temperature -10℃ ~ +70℃ -10℃ ~ +70℃ -10℃ ~ +70℃
Test Wavelength 1310nm 1310nm 850nm

注:異なるマルチモードファイバの最大帯域幅
OM1  -  62.5 UMコア - 最大33メートル、ギガビット最大300メートル
OM2  -  50μmコア - 最大82メートル、ギガビット最大500メートル
OM3  -  50μmコア、レーザー最適化 - 最大300メートルの、最大1000メートルのギガビット
OM4  -  50μmコア、レーザー最適化 - 最大550メートル、ギガビット最大1000メートル


注文する

Fiber Type Cable Type Fiber Count Termination Cable Length Breakout Length (Inches) Breakout Termination Polarity Lableing
OM4
OM3
OS1/2
OM2
OM1
LSZH Bunch
Riser Bunch
LSZH Ribbon
Riser Ribbon
12
24
36
48
72
96
144
First Connector
MPO Female
MPO Male
APC MPO Female
APC MPO Male
1~999 12~99
(36" is typical)
0.9mm
(standard)
2.0mm
3.0mm
Style A
Style B
Style C
Standard Custom
Second Connector
MPO Female
MPO Male
APC MPO Female
APC MPO Male

 


Fibermart MPO Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

Datasheet to Download

Add your Tags



あなたの意見を教えてください、あなたの意見を他の人と分かち合いましょう。 コメントは製品に集中してください。



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
商品タグ: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us