EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1x2 FBT multimodo de doble ventana 900um fibra Splitter

Press Esc key to close this popup
  • 1x2 FBT multimodo de doble ventana 900um fibra Splitter

1x2 FBT multimodo de doble ventana 900um fibra Splitter

SKU: #1895
P/N: FM-MM-10290D
US$23.40

Por favor, elija:










( Order Today, Ship before 08/08/2021, from U.S. or HK )
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

FBT Splitter 1x2 Multimode Dual Window 900um

 

Como uno de los componentes clave para las redes de GPON FTTX, se pueden colocar divisores ópticos en la oficina central o en uno de los puntos de distribución (exterior o interior) porque los divisores FBT son altamente estables para la división de señales ópticas multipuerto con baja pérdida de inserción. Los acopladores FBT están diseñados para la división de energía y aprovechando el equipo de telecomunicaciones, la red CATV y el equipo de prueba

Los divisores cónicos bicónicos fusionados de FiBerm-Mart están disponibles con 1x2, 1x3, 1x8, 1x2, 1x16, 1x8, 1x12, 1x16, 1x18, 1x20 y 1x24, 2x2, 2x4, configuraciones 3x3 con modo único o fibra multimodo y ofrecemos Todos los conectores de tipo de pre-conectores como SC, FC, ST, LC y E2000, etc.
El divisor de fibra de tubo dual multimodo de 1x2 de doble ventana, puede dividir las señales ópticas en 2 partes, y la relación de acoplamiento se puede personalizar


Características clave

    Baja pérdida de inserción
    Pérdida de baja polarización dependiente
    Pérdida de alta retorno
    Relación dividida opcional 20/80, 40/60 ... (50/50 como predeterminado).
    Compacto para pequeñas áreas de aplicación como en cierre o bandejas de empalme
    Amplia temperatura de funcionamiento y longitud de onda.
    Excelente estabilidad ambiental y mecánica.
    Calificado bajo Telcordia GR-1221 y GR-1209
    TUBO DE ACERO TUBO-PACTO TAMAÑO
    Tipo multimodo: 62.5um / 125 como predeterminado
    Longitud de onda de la ventana dual: 850nm / 1310nm como predeterminado


Aplicaciones

    FTTX (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC)
    Redes ópticas pasivas (PON)
    Redes de área local (LAN)
    Sistemas catv
    Amplificador, sistema de monitoreo.
    Equipos de prueba


información del pedido

Para los divisores FBT, FiBerm-Mart proporciona una serie completa de este tipo personalizada para aplicaciones específicas:
un. Se pueden seleccionar diferentes relaciones divididas de la potencia óptica: 40/60, 30/70, 20/80, 10/90, 5/95, 2/98, 1/99 ...
B. Se pueden seleccionar dos fuera de la longitud de onda de operación de 1310 nm, 1490nm y 1550nm.
C.1x2, 1x3, 1x8, 1x5, 1x16, 1x18, 1x20, 1x24, 2x2, 2x4, configuraciones de 3x3 de divisores están disponibles.
D. Se pueden seleccionar 250um desnudos de fibra, 0,9 tubo suelto, 2. Se pueden seleccionar con cables de fibra LSZH de 0 mm o 3.0 mm.
mi. La longitud de las fibras de entrada o salida también se puede personalizar; 1m de longitud como predeterminado.
Bienvenido a contactarnos para soluciones personalizadas.


Dibujo mecánico


FiBerm-Mart ofrece estándares rentables basados ​​en el divisor de FBT DUAL WIND WIND WIND WIND WIND WIND WINDEL MULTIMODE 250UM MULTIMODE 250UM. Como fabricante OEM de terceros, nuestro divisor de FRBT de fibra de doble ventana DUAL WIND WIND DE VENTANO DE MULTIMODOS 1X2 se entrega directamente a todo el mundo desde nuestra fábrica, y se basan en la tecnología del filtro de película delgada y el empaque de micro óptica de unión de metal. Además, nuestro divisor de FBT del divisor de fibra DUAL MultiMode Dual Window250um de 1x2 se analiza antes del envío para garantizar que llegarán a perfectas condiciones físicas y de trabajo. Póngase en contacto con nosotros en [email protected] si desea conocer más detalles.

  1×2(2×2)MMC 1X3MMC 1X4MMC
Grade   P A P A P A
Operating wavelength(nm) 850 or 1310, others on request
Operating bandwidth (nm) ±40
Typical excess loss (dB)   0.4 0.7 0.7 1 0.9 1.2
Insertion Loss(dB) 50/50 ≤3.7/3.7 ≤4.0/4.0 ≤6.0 ≤6.3 ≤7.8 ≤8.3
40/60 ≤4.7/2.7 ≤5.1/3.2        
30/70 ≤6.0/2.1 ≤6.5/2.4        
20/80 ≤7.8/1.4 ≤8.5/1.9        
10/90 ≤11.2/0.9 ≤12.4/1.5        
Uniformity (50/50)(dB)   ≤0.5 ≤0.8 ≤0.6 ≤0.9 ≤1.2 ≤1.5
Directivity(dB) ≥40
Operatingtemperature(℃) -40 ~ +85
Fiber type (um) 50/125 or 62.5/125 Multi-Mode or others
Dimensions(Ф×L) (mm) 250μm bare fiber Ф3.0×45 Ф3.0×54
  900μm& loose tube Ф3.0×54 Ф4.0×70
  0.9/2.0/3.0mm loose tube 90×20×10 /



Nota:
* La especificación anterior es sin conector.
** Se pueden realizar otras especificaciones en la solicitud del cliente.


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 

Calificación:




Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9