EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
FBT Multimode double 1x2 fenêtre Splitter Fibre

Press Esc key to close this popup
  • FBT Multimode double 1x2 fenêtre Splitter Fibre

FBT Multimode double 1x2 fenêtre Splitter Fibre

SKU: #1895
P/N: FM-MM-10290D
US$23.40

Veuillez choisir :










Order Today, Ship before 10/23/2021, from U.S. or HK
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

FBT Fibre Splitter 1x2 Multimode Dual Window 900um

 

En tant que l'un des composants clés des réseaux GPON FTTX, des séparateurs optiques peuvent être placés dans le bureau central ou dans l'un des points de distribution (extérieurs ou intérieurs), car les fragments FBT sont hautement stables pour la fractionnement du signal optique multiport avec une faible perte d'insertion. Les coupleurs FBT sont conçus pour la division de puissance et la prise en charge dans les équipements de télécommunication, le réseau CATV et les équipements de test

Fibre-Mart a fusionné des fritters coniques biconiques (FBT) sont disponibles avec 1x2, 1x3, 1x4, 1x5, 1x6, 1x8, 1x12, 1x16, 1x18, 1x16, 1x18, 2x2, 2x4, 2x4, 3x3 configurations avec un seul mode ou une fibre multimode et nous proposons Tous les connecteurs de type de pré-connectorialisés comme SC, FC, ST, LC et E2000, etc.
Le séparateur de fibres de tube en vrac à double fenêtre 1x2 multimode peut séparer les signaux optiques en 2 parties et le rapport de couplage peut être personnalisé.

 



Principales caractéristiques

    Faible perte d'insertion
    Perte dépendante de la polarisation faible
    Perte de retour élevée
    Ratio divisé en option 20/80, 40/60 ... (50/50 par défaut.)
    Compact pour les petits domaines d'application comme dans des plateaux de fermeture ou d'épissure
    Large température de fonctionnement et longueur d'onde
    Excellente stabilité environnementale et mécanique
    Qualifié sous Telcordia Gr-1221 et GR-1209
    Taille du tube en acier-compact
    Type multimode: 62.5um / 125 par défaut
    Longueur d'onde de double fenêtre: 850nm / 1310nm comme défaut


Applications

    FTTX (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC)
    Réseaux optiques passifs (PON)
    Réseaux locaux (LAN)
    Systèmes CATV
    Amplification, système de surveillance
    Equipements de test


Informations sur la commande

Pour les séparateurs FBT, Fiber-Mart fournit une série complète de ce type personnalisé pour des applications spécifiques:
une. Différents ratios de fraction de la puissance optique peuvent être sélectionnés: 40/60, 30/70, 20/80, 10/90, 5/95, 2/98, 1/99 ...
b. Deux de la longueur d'onde de fonctionnement de 1310 nm, 1490nm et 1550nm peuvent être sélectionnées.
C.1x2, 1x3, 1x4, 1x5, 1x6, 1x8, 1x12, 1x16, 1x18, 1x20, 1x24, 2x2, 2x4, 3x3 configurations de séparateurs sont disponibles.
ré. Fibre nue de 250um, 0,9 tube en vrac, 2. 0mm ou 3,0 mm de câbles à fibres LSZH peuvent être sélectionnés.
e. La longueur des fibres d'entrée ou de sortie peut également être personnalisée; 1m de longueur comme défaut.
Bienvenue à nous contacter pour des solutions personnalisées.


Dessin mécanique


Fiber-Mart propose des normes économiques basées sur des normes 1x2 Fiber FBT Splitter FBT de FBT Splitter de Fibre Bare. En tant que fabricant d'OEM tiers, notre séparateur de FBB de Fibre NARE Fibre NARE Fiber Bare de 1x2 est livré au monde à partir de notre usine directement, et ils sont tous basés sur une technologie de filtre à film mince et un emballage de micro-optiques de liaison métallique. De plus, notre séparateur de FBT de FBT de FBT de FBT de FBT de FBT Splitter NARE Window de 1x2 Multimode Dual Windows250UM est testé en interne avant l'expédition pour garantir leur arrivée en parfait état physique et de fonctionnement. S'il vous plaît contactez-nous à [email protected] si vous voulez en savoir plus de détails.

  1×2(2×2)MMC 1X3MMC 1X4MMC
Grade   P A P A P A
Operating wavelength(nm) 850 or 1310, others on request
Operating bandwidth (nm) ±40
Typical excess loss (dB)   0.4 0.7 0.7 1 0.9 1.2
Insertion Loss(dB) 50/50 ≤3.7/3.7 ≤4.0/4.0 ≤6.0 ≤6.3 ≤7.8 ≤8.3
40/60 ≤4.7/2.7 ≤5.1/3.2        
30/70 ≤6.0/2.1 ≤6.5/2.4        
20/80 ≤7.8/1.4 ≤8.5/1.9        
10/90 ≤11.2/0.9 ≤12.4/1.5        
Uniformity (50/50)(dB)   ≤0.5 ≤0.8 ≤0.6 ≤0.9 ≤1.2 ≤1.5
Directivity(dB) ≥40
Operatingtemperature(℃) -40 ~ +85
Fiber type (um) 50/125 or 62.5/125 Multi-Mode or others
Dimensions(Ф×L) (mm) 250μm bare fiber Ф3.0×45 Ф3.0×54
  900μm& loose tube Ф3.0×54 Ф4.0×70
  0.9/2.0/3.0mm loose tube 90×20×10 /



Noter:
* La spécification ci-dessus est sans connecteur.
** D'autres spécifications peuvent être effectuées sur la demande du client.


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 

Note :




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9