EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
Compras recientes
Atenuador de fibra óptica fijo de SC / UPC SM / MM, 1 ~ 30dB opcional

Press Esc key to close this popup
  • Atenuador de fibra óptica fijo de SC / UPC SM / MM, 1 ~ 30dB opcional

Atenuador de fibra óptica fijo de SC / UPC SM / MM, 1 ~ 30dB opcional

SKU: #16211
P/N: AT-M-SCU
US$4.20

Por favor, elija:

Attenuator dB


















Order Today, Ship before 05/21/2022, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Ficha datos
  • Otras observaciones
  • Tags

Atenuador de fibra óptica SC/UPC macho a hembra monomodo, tipo fijo

 

Como dispositivos pasivos ópticos, los atenuadores Fiber-MART se utilizan principalmente en fibra óptica para depurar el rendimiento de la potencia óptica, la corrección de la calibración del instrumento óptico y la atenuación de la señal de fibra para garantizar la potencia óptica en un nivel estable y deseado en el enlace sin cambios en su transmisión original. ola.

 

Fiber Connector SC/UPC Ferrule Type Zirconia Ceramic
Connector Gender Fixed Male to Female Transfer Mode Singlemode
Attenuation 1~25dB Operating Wavelength(nm) 1260~1620(SM)
Attenuation Accuracy ±0.5dB Return Loss ≥45dB
Polarization Dependent Loss ≤0.2dB Max Optical Input Power 200mW
Humidity 95%RH Operating Temp Range -40~80°C
Storage Temp Range -40~85°C    

 

Reflejos

 

Atenuador fijo de fibra óptica monomodo SC/UPC, 1dB

    Valores de atenuación precisos
    PDL baja y pérdida de inserción
    Pulido de reflexión de precisión

Optical Attenuators  Fixed SC/UPC Singlemode Fiber Optic Attenuator, 1dB

 

Optical Attenuators 1. Flexiable case for easy portability

1. Estuche flexible para fácil portabilidad

Tamaño preciso armado con una elegante tapa antipolvo, asegura mejor la instalación práctica y la protección contra el servicio.

 

2. Carcasa de metal resistente para una protección permanente

Con forma de material metálico, nuestros atenuadores protegen perfectamente el inserto del núcleo contra daños externos.

 

Optical Attenuators  2. Durable metal shell for permanent protection

 

3. Empaque cuidadosamente diseñado para una entrega sin daños

Embalaje delicado, cómodo de usar y bien protegido en tránsito para garantizar una entrega sin daños.

 

Aplicación de atenuador

 

El atenuador óptico es un dispositivo pasivo utilizado para reducir el nivel de potencia de una señal óptica. Generalmente se utiliza en aplicaciones monomodo de larga distancia para evitar la sobrecarga óptica en el receptor. El atenuador óptico se usa ampliamente en CWDM y DWDM, sistemas CATV, redes de centros de datos, equipos de prueba y otras aplicaciones de alta potencia.

Optical Attenuators  Attenuator Application


Datasheet to Download

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 

Calificación:




Derechos © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9