EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
57/5000 Atténuateur fixe de fibre optique de SC / UPC SM / MM, 1 ~ 30dB facultatif

Press Esc key to close this popup
  • 57/5000 Atténuateur fixe de fibre optique de SC / UPC SM / MM, 1 ~ 30dB facultatif

57/5000 Atténuateur fixe de fibre optique de SC / UPC SM / MM, 1 ~ 30dB facultatif

SKU: #16211
P/N: AT-M-SCU
US$4.20

Veuillez choisir :

Attenuator dB


















Order Today, Ship before 05/21/2022, from U.S. or HK
  • La description
  • Fiche données
  • Autres remarques
  • Tags

Atténuateur fibre optique SC/UPC monomode mâle à femelle, type fixe

 

En tant que dispositifs passifs optiques, les atténuateurs Fiber-MART sont principalement utilisés dans la fibre optique pour déboguer les performances de puissance optique et la correction d'étalonnage des instruments optiques et l'atténuation du signal de fibre pour assurer la puissance optique à un niveau stable et souhaité dans la liaison sans aucun changement sur sa transmission d'origine vague.

 

Fiber Connector SC/UPC Ferrule Type Zirconia Ceramic
Connector Gender Fixed Male to Female Transfer Mode Singlemode
Attenuation 1~25dB Operating Wavelength(nm) 1260~1620(SM)
Attenuation Accuracy ±0.5dB Return Loss ≥45dB
Polarization Dependent Loss ≤0.2dB Max Optical Input Power 200mW
Humidity 95%RH Operating Temp Range -40~80°C
Storage Temp Range -40~85°C    

 

Points forts

 

Atténuateur fibre optique monomode SC/UPC fixe, 1dB

    Valeurs d'atténuation précises
    Faible PDL et perte d'insertion
    Polissage de réflexion de précision

Optical Attenuators  Fixed SC/UPC Singlemode Fiber Optic Attenuator, 1dB

 

Optical Attenuators 1. Flexiable case for easy portability

1. Étui flexible pour une portabilité facile

Taille précise armée d'un capuchon anti-poussière élégant, mieux assurer l'installation pratique et la protection contre le hors-service.

 

2. Coque en métal durable pour une protection permanente

Façonnés avec un matériau métallique, nos atténuateurs protègent parfaitement l'insert central des dommages externes.

 

Optical Attenuators  2. Durable metal shell for permanent protection

 

3. Emballage soigneusement conçu pour une livraison sans dommage

Emballage délicat, pratique à utiliser et bien protégé pendant le transport pour garantir une livraison sans dommage.

 

Application d'atténuateur

 

L'atténuateur optique est un dispositif passif utilisé pour réduire le niveau de puissance d'un signal optique. Il est généralement utilisé dans les applications longue distance monomodes pour éviter une surcharge optique au niveau du récepteur. L'atténuateur optique est largement utilisé dans les systèmes CWDM et DWDM, CATV, les réseaux de centres de données, les équipements de test et d'autres applications à haute puissance.

Optical Attenuators  Attenuator Application


Datasheet to Download

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 

Note :




Copyright © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9