EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1550nm Polarisation maintien Faraday Rotator Miroir

Press Esc key to close this popup
  • 1550nm Polarisation maintien Faraday Rotator Miroir

1550nm Polarisation maintien Faraday Rotator Miroir

SKU: #1397
P/N: PMFRM-1550
A partir de : US$184.17

Veuillez choisir :








( Order Today, Ship before 08/06/2021, from U.S. or HK )
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

Polarisation maintenant le miroir de rotation de Faraday 1550nm

 

Caractéristiques

     Faible perte d'insertion
     Perte de rendement élevée
     Grande fiabilité
     Haute stabilité


Applications

     Systèmes de communication
     Instruments de test
     Capteur à fibre
     Recherche


Caractéristiques

Parameters Unit Value
Center Wavelength nm 1310 or 1550
Operating Wavelength Width nm ±15
Max.Insertion Loss dB 0.6
Faraday Rotation Angle for CWL deg 45
Max.Rotation Angle Tolerance at 23 ℃ for CWL deg ±3
Min.Extinction Ratio dB 20
Max.PMD ps 0.05
Power Handling mW 500
Fiber Type - PM Panda fiber
Max.Tensile Load N 5
Operating Temperature -5~+70
Storage Temperature -40~+85
For device with connector, IL is 0.3dB higher, RL is 5dB lower;



Dimensions de l'emballage


Informations de commande

1 Center wavelength: 1550=1550nm,1310=1310nm,......,0850=850nm
2 Fiber type for output: 1=PM Panda fiber
3 Pigtail type: 0=250 bare fiber, 1=900um loose tube, 2=2.0mm loose tube, 3=3.0 loose tube
4 Fiber length: 0=0.8m,1=1m
5 Connector type: 0=FC/UPC,1=FC/APC,2=SC/UPC,3=SC/APC,4=LC/UPC,5=LC/APC

 

Parameters Unit Value
CenterWavelength nm 1310or1550
OperatingWavelengthWidth nm ±15
Max.InsertionLoss dB 0.6
FaradayRotationAngleforCWL deg 45
Max.RotationAngleToleranceat23℃forCWL deg ±3
Min.ExtinctionRatio dB 20
Max.PMD ps 0.05
PowerHandling mW 500
FiberType - PMPandafiber
Max.TensileLoad N 5
OperatingTemperature -5~+70
StorageTemperature -40~+85
Fordevicewithconnector,ILis0.3dBhigher,RLis5dBlower;

 


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 

Note :




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9