EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
7M (23ft) 40GBASE QSFP+ à 4 SFP+ Câble Optique Actif Breakout

Press Esc key to close this popup
  • 7M (23ft) 40GBASE QSFP+ à 4 SFP+ Câble Optique Actif Breakout

7M (23ft) 40GBASE QSFP+ à 4 SFP+ Câble Optique Actif Breakout

SKU: #4566
P/N: Q4S-AOC-7
A partir de : US$138.00

Veuillez choisir :







Order Today, Ship before 06/27/2024, from U.S. or HK
  • La description
  • Fiche données
  • Tags

7M (23ft) 40GBASE QSFP+ à 4 SFP+ Câble Optique Actif Breakout

 

Q4S-AOC-7

Le câble optique actif de rupture 40GBASE QSFP vers 4x SFP+ offre aux professionnels de l'informatique une solution d'interconnexion économique pour la fusion d'adaptateurs hôtes, de commutateurs et de serveurs compatibles 40G QSFP et 10G SFP+. Pour les applications typiques, les utilisateurs peuvent installer ce câble optique actif répartiteur entre un port QSFP disponible sur leur commutateur évalué à 40 Gbit/s et alimenter jusqu'à quatre commutateurs compatibles 10GbE-SFP+ en amont. Chaque câble optique actif répartiteur QSFP-SFP+ est doté d'un seul connecteur QSFP (SFF-8436) conçu pour 40 Gb/s à une extrémité et de (4) connecteurs SFP+ (SFF-8431), chacun évalué pour 10 Gb/s, de l'autre.
Tous nos 40GBASE QSFP à 4x SFP+ Breakout AOC sont 100% compatibles avec les grandes marques comme Cisco, Juniper, Enterasys, Extreme, H3C et ainsi de suite. Si vous souhaitez commander 40GBASE QSFP compatible de haute qualité à 4x SFP+ Breakout AOC et obtenir une livraison dans le monde entier, nous pensons que Fiber-mart.COM est votre meilleur choix.


Caractéristiques

    Connecteur 1 : QSFP+
    Connecteur 2 : 4 SFP+
    Type de câble: Câble AOC
    Longueur : 7 mètres
    Câble optique actif parallèle 4 canaux full duplex 850 nm
    Débit de transmission jusqu'à 10,3 Gbit/s par canal
    Boîtier conforme SFF-8436 QSFP+ et interface électrique enfichable à chaud.
    Interface de gestion et surveillance de diagnostic numérique (DDM) via I2C
    Prend en charge la préaccentuation de la sortie Rx
    Matrice VCSEL 4 canaux 850 nm
    Réseau de détecteurs de photos PIN 4 canaux
    Câble à fibre optique multimode de type Helix jusqu'à 100 m
    Câble classé OFNP (Optical Fiber Non Conductive Plenum)
    Interface de données haute vitesse différentielle couplée en courant alternatif
    Boîtier isolé de la masse du connecteuri
    Température de fonctionnement : 0 à 70
    Conforme RoHS 6
    Tension d'alimentation 3,3 V


Applications

    Ethernet 40G, 10GEthernet
    Fibre Channel
    InfiniBand QDR, SDR, DDR
    Clusters de calcul haute performance
    Serveurs, commutateurs, stockage et adaptateurs de carte hôte
    Commutateur Datacom et Telecom ou connexion au fond de panier du routeur
    Commutateur TOR


Informations de commande

Part No. Data Rate Length Cable Type Connector Type Temp. Range
Q4S-AOC-1 Up to 40G 1m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-2 Up to 40G 2m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-3 Up to 40G 3m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-4 Up to 40G 4m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-5 Up to 40G 5m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-6 Up to 40G 6m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-7 Up to 40G 7m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-8 Up to 40G 8m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-9 Up to 40G 9m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃
Q4S-AOC-10 Up to 40G 10m AOC Cable QSFP+ to 4SFP+ 0-70℃


Remarques

    Les câbles optiques actifs Breakout 40GBASE QSFP+ à 4SFP+ personnalisés sont disponibles en différentes longueurs et autres options.
    xx signifie marque compatible. (Par exemple : CO= Cisco, JU=Juniper, FD=Foundry, EX=Extreme, NE=Netgear, etc. Les deux caractères sont l'abréviation de marque compatible.)


Emballage

    Emballé avec un sac antistatique dans une boîte (Options client par défaut)
    Étiquettes spécifiques en tant que demande


Avis important


OEM et ODM

Combinant notre vaste capacité de conception et d'ingénierie dans l'industrie des émetteurs-récepteurs optiques, avec nos avantages concurrentiels de capacité de fabrication intégrée, de chaîne d'approvisionnement interne et d'infrastructure d'exploitation compétitive et évolutive, Fiber-Mart fournit des services OEM, ODM et de fabrication sous contrat aux principaux clients mondiaux avec nos installations de fabrication en Chine. Nous sommes également principalement engagés dans la fourniture d'ensembles complets de solutions de dispositifs optoélectroniques pour acquérir plus d'extensions de marque et d'influence pour Fiber-Mart dans le monde.

    La commande OEM/ODM est disponible
    Nous pouvons fournir Q4S-AOC-7 selon vos besoins et concevoir l'étiquette et l'emballage Q4S-AOC-7 pour votre entreprise. Nous nous félicitons de toute demande de câble 40GBASE QSFP+ personnalisé.


Procédure de commande

Veuillez nous contacter pour toute exigence particulière que vous pourriez avoir, nous pouvons vous aider à créer une solution personnalisée pour répondre à presque toutes les applications. Notre ingénieur examinera le projet et fournira un devis dans un délai de 1 à 2 jours ouvrables.
une. Envoyez par e-mail ([email protected]) un croquis approximatif à un dessin détaillé.
b. Notre ingénieur examinera le projet et fournira un devis dans les 24 heures.
c. Nous pouvons organiser une production aussi basse que 1 pièce et jusqu'à 1 000 pièces en 1 à 4 jours ouvrables une fois la commande passée.


Expédition

International Express : Fedex, DHL, UPS, TNT et EMS. Si vous avez un autre transporteur préféré, veuillez nous en informer à l'avance.
FedEx Overnight : La livraison prendra 1 à 3 jours ouvrables (à l'exception des week-ends et des jours fériés).
DHL : La livraison prendra 2 à 4 jours ouvrables (hors week-end et jours fériés). Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, les articles mettront plus de temps à arriver en raison de la période de dédouanement.


Économisez des coûts en achetant un câble 40GBASE QSFP+ directement auprès du fabricant d'origine Fiber-Mart.

Fiber-Mart est un fabricant et fournisseur professionnel de câble 40GBASE QSFP+. Tous nos câbles 40GBASE QSFP+ sont testés en interne avant expédition pour garantir qu'ils arriveront en parfait état physique et fonctionnel. Nous garantissons que le câble 40GBASE QSFP+ fonctionne dans votre système et tous nos câbles 40GBASE QSFP+ sont accompagnés d'une garantie de remplacement anticipé à vie. Si vous avez des questions sur le câble 40GBASE QSFP+, n'hésitez pas à nous contacter à [email protected].


Part Number

Data Rate

Fibers

Port

Datasheet

10GSFP-AOC-XFM

10G

OM2/OM3 SFP+

SFP28-25G-AOC-XFM

25G

OM2/OM3 SFP28
QQ-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+
QSFP4S-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to SFP+
QSFP-8X-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to LC
QSFP-56G-AOC-XFM 56G OM3 QSFP+
QSFP-100G-AOC-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28
QSFP28-AOC-4SFP28-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28 to SFP28


 

Datasheet to Download

Add your Tags



Note :



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us