EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
Émetteur-récepteur Qsfp-40g-lx4-a finisar 40G LX4 QSFP+ 1310nm 500m

Press Esc key to close this popup
  • Émetteur-récepteur Qsfp-40g-lx4-a finisar 40G LX4 QSFP+ 1310nm 500m
  • Émetteur-récepteur Qsfp-40g-lx4-a finisar 40G LX4 QSFP+ 1310nm 500m
  • Émetteur-récepteur Qsfp-40g-lx4-a finisar 40G LX4 QSFP+ 1310nm 500m
  • Émetteur-récepteur Qsfp-40g-lx4-a finisar 40G LX4 QSFP+ 1310nm 500m
  • Émetteur-récepteur Qsfp-40g-lx4-a finisar 40G LX4 QSFP+ 1310nm 500m

Émetteur-récepteur Qsfp-40g-lx4-a finisar 40G LX4 QSFP+ 1310nm 500m

SKU: #3646
P/N: QSFP-40G-LX4-5M
US$250.00

Veuillez choisir :






Order Today, Ship before 06/20/2024, from U.S. or HK
  • La description
  • Fiche données
  • Tags

Émetteur-récepteur Qsfp-40g-lx4-a finisar 40G LX4 QSFP+ 1310nm 500m

 

QSFP-40G-LX4-5M

Module émetteur-récepteur Fiber-Mart 40GBASE-LX4 QSFP+ conçu pour les applications de communication optique SMF/MMF jusqu'à 500 m. Le module convertit 4 canaux d'entrée (canaux) de données électriques 10 Gb/s en 4 signaux optiques CWDM, et les multiplexe en un seul canal pour une transmission optique 40 Gb/s. A l'inverse, côté récepteur, le module démultiplexe optiquement une entrée 40Gb/s en signaux 4 canaux CWDM, et les convertit en données électriques de sortie 4 canaux. Les longueurs d'onde centrales des 4 canaux DFB CWDM sont 1271, 1291, 1311 et 1331 nm en tant que membres de la grille de longueur d'onde CWDM définie dans l'UIT-T G694.2. Il contient un connecteur LC duplex pour l'interface optique et un connecteur 148 broches pour l'interface électrique.


Principales caractéristiques

    Conception MUX/DEMUX à 4 voies CWDM
    Débit de données jusqu'à 11,2 Gbit/s par longueur d'onde
    Conforme QSFP+ MSA
    Interface électrique IEEE 802.3ba
    Capacités de diagnostic numérique
    Conforme aux débits de données infiniband QDR/DDR
    Jusqu'à 150 m sur fibre duplex OM3 ou OM4, 500 m sur fibre duplex monomode
    Température du boîtier de fonctionnement : 0 ~ 70
    Puissance de fonctionnement maximale de 3,5 W
    Connecteur LC duplex
    Conforme ROHS


Applications

    Liens Ethernet 40GBASE-LX4
    Interconnexions Infiniband QDR et DDR
    Connexions datacom 40G côté client

 

Quality Certifications

 
Please Note: Installing a third party transceiver does not void your network equipment warranty. Network equipment manufacturers all have guidelines stating that warranty support on their products will not be affected.
 

 

Schéma fonctionnel de l'émetteur-récepteur
qsfp-40g-lx4-a finisar

Interface QSFP+
qsfp-40g-lx4-a

Informations de commande

Fiber-Mart QSFP+ Brand Genuine Data
Rate
(Gbps)
Wavelength
(nm)
Transmission
Distance
Fiber
Type
Connector
Type
Temp.
Range
Digital
Diagnostics
Application
QSFP-40GBD-SR Cisco
QSFP-40G-SR-BD
41.2G 832 - 918nm 100m (OM3)
150m(OM4)
MMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-SR-BiDi)
QSFP-40G-LX4-5M Flexoptix Q. 1640G.03
Juniper JNP-QSFP-40G-LX4
44.6G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
150m(OM3)
150m(OM4)
500m(SMF)
MMF/SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-LX4)
QSFP-40G85-1M Cisco QSFP-40G-SR4
Arista QSFP-40G-SR4
Finisar FTL410QE2C
41.2G 4 x 850nm 100m (OM3)
150m (OM4)
MMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-SR4)
QSFP-40G85-4M Cisco QSFP-40G-CSR4
Arista QSFP-40G-XSR4
Finisar FTL410QD2C
41.2G 4 x 850nm 300m (OM3)
400m(OM4)
MMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-CSR4)
QSFP-40GUNIV-15 Arista QSFP-40G-UNIV
Finisar FTL4C3QE1C
41.2G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
150m(OM3)
150m(OM4)
500m(SMF)
MMF/SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-LM4)
QSFP-40G-PLRL4-1 Arista QSFP-40G-PLRL4 41.2G 4 x1310nm FP 1km SMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(QSFP+ parallel LRL4)
QSFP-40G-PLR4-2 Finisar
FTL4P1QL1C
41.2G 4 x1310nm FP 2km SMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(QSFP+ paralle IR4)
QSFP-40G-LRL4-1 Arista QSFP-40G-LRL4 41.2G 4 x1310nm FP 1km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE- LRL4))
QSFP-40G-LR4-2 Finisar FTL4C1QL1C 41.2G 4 x1310nm FP 2km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE- IR4)
QSFP-40GE-LR4-10 Cisco QSFP-40GE-LR4
Arista QSFP-40G-LR4
Finisar FTL4C1QE1C
41.2G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
10km SMF Duplex LC 0~70 Yes IIEEE 802.3ba(40GBASE-LR4)
QSFP-40G-LR4-10 Cisco QSFP-40G-LR4
Finisar FTL4C1QM1C
44.6G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
10km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-LR4)
QSFP-40G-PLR4-10 Arista QSFP-40G-PLR4 41.2G 4 x1310nm DFB 10km SMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(QSFP+ paralle LR4)
QSFP-40GE-ER4-40 Arista QSFP-40G-ER4 41.2G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
40km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-ER4)
QSFP-40G-ER4-40 Cisco QSFP-40G-ER4
Finisar FTL4E1QE1C
44.6G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
40km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-ER4)



Emballage

    Sac antistatique
    Emballé sur des palettes dans une boîte (Options client par défaut)
    Étiquettes spécifiques en tant que demande
    Boîte blanche séparée pour chaque émetteur-récepteur


OEM et ODM

Combinant notre vaste capacité de conception et d'ingénierie dans l'industrie des émetteurs-récepteurs optiques, avec nos avantages concurrentiels de capacité de fabrication intégrée, de chaîne d'approvisionnement interne et d'infrastructure d'exploitation compétitive et évolutive, Fiber-Mart fournit des services OEM, ODM et de fabrication sous contrat aux principaux clients mondiaux avec nos installations de fabrication en Chine. Nous sommes également principalement engagés dans la fourniture d'ensembles complets de solutions de dispositifs optoélectroniques pour acquérir plus d'extensions de marque et d'influence pour Fiber-Mart dans le monde.

    La commande OEM/ODM est disponible
    Nous pouvons fournir QSFP-40G-LX4-5M selon vos besoins et concevoir l'étiquette et l'emballage QSFP-40G-LX4-5M pour votre entreprise. Nous nous félicitons de toute demande d'émetteur-récepteur optique 40G QSFP+ personnalisé.


Procédure de commande

Veuillez nous contacter pour toute exigence particulière que vous pourriez avoir, nous pouvons vous aider à créer une solution personnalisée pour répondre à presque toutes les applications. Notre ingénieur examinera le projet et fournira un devis dans un délai de 1 à 2 jours ouvrables.
une. Envoyez-nous par e-mail ([email protected]) un croquis approximatif à un dessin détaillé.
b. Notre ingénieur examinera le projet et fournira un devis dans les 24 heures.
c. Nous pouvons organiser une production aussi basse que 1 pièce et jusqu'à 1 000 pièces en 1 à 4 jours ouvrables une fois la commande passée.


Expédition

International Express : Fedex, DHL, UPS, TNT et EMS. Si vous avez un autre transporteur préféré, veuillez nous en informer à l'avance.
FedEx Overnight : La livraison prendra 1 à 3 jours ouvrables (à l'exception des week-ends et des jours fériés).
DHL : La livraison prendra 2 à 4 jours ouvrables (hors week-end et jours fériés). Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, les articles mettront plus de temps à arriver en raison de la période de dédouanement.


Économisez des coûts en achetant un émetteur-récepteur 40G QSFP+ directement auprès du fabricant d'origine Fiber-Mart.

Fiber-Mart est un fabricant professionnel d'émetteurs-récepteurs 40G QSFP+. Tous nos émetteurs-récepteurs 40G QSFP+ sont testés en interne avant expédition pour garantir qu'ils arriveront en parfait état physique et de fonctionnement. Nous garantissons que l'émetteur-récepteur 40G QSFP+ fonctionne dans votre système et tous nos émetteurs-récepteurs 40G QSFP+ sont livrés avec une garantie de remplacement anticipé à vie. Si vous avez des questions sur les optiques 40G QSFP+, n'hésitez pas à nous contacter à [email protected].

Distance 150m/500m
Data Rate 44.6 Gb/s
Protocol 40G Ethernet Compliant
Low End Case Temperature (°C) 0
High End Case Temperature (°C) 70
Diagnostics: Digital
Transmitter DFB laser
Receiver PIN
Voltage Supply 3.3
Connector LC
Lanewavelength(typical) 1310 Band

 


Part Nunmber

Distance

Fibers

Port

Datasheet

QSFP-SR4-40GFM

150m

MMF MTP/MPO

QSFP-40G85-1MFM

150m/2km

SMF/MMF LC
QSFP-40G-LR4-2FM

2km

SMF LC
QSFP-40G-PLR4-2FM

2km

SMF MTP/MPO
QSFP-LR4-40GFM

10km

SMF LC
QSFP-PLR4-40GFM

10km

SMF MTP/MPO
QSFP-ER4-40GFM 40km SMF LC

 

Datasheet to Download



Note :



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us