EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
3ポートC + L(1520〜1620)nm偏光非感受性光サーキュレータ

Press Esc key to close this popup
  • 3ポートC + L(1520〜1620)nm偏光非感受性光サーキュレータ
  • 3ポートC + L(1520〜1620)nm偏光非感受性光サーキュレータ
  • 3ポートC + L(1520〜1620)nm偏光非感受性光サーキュレータ
  • 3ポートC + L(1520〜1620)nm偏光非感受性光サーキュレータ
  • 3ポートC + L(1520〜1620)nm偏光非感受性光サーキュレータ
  • 3ポートC + L(1520〜1620)nm偏光非感受性光サーキュレータ
  • 3ポートC + L(1520〜1620)nm偏光非感受性光サーキュレータ
  • 3ポートC + L(1520〜1620)nm偏光非感受性光サーキュレータ
  • 3ポートC + L(1520〜1620)nm偏光非感受性光サーキュレータ

3ポートC + L(1520〜1620)nm偏光非感受性光サーキュレータ

製品アイテム: #3024
P/N: FM-PICIR-3-CL-X
ベース価格: US$118.00

選択して下さい:








Order Today, Ship before 10/22/2021, from U.S. or HK
  • 説明
  • オーダーサポート
  • その他の備考
  • 商品タグ:

光サーキュレータ3ポートC + L(1520〜1620nm)偏光非感受性、1M

 

ファイバーマートの3ポート光サーキュレーターは、光が一方向にのみ進むことを可能にします。 ポート1に入る信号は、最小限の損失でポート2を出ますが、ポート2に入る信号は、最小限の損失でポート3を出ます。 ポート2に入る光はポート1で大量の損失を経験し、ポート3に入る光はポート2と1で大量の損失を経験します。光サーキュレータは非相反デバイスです。 これは、デバイスを通過することによって引き起こされる光の特性の変化が、反対方向に進むことによって逆転されないことを意味します。
光サーキュレータは、高度な通信システムや光ファイバーセンサーシステムで広く使用されています。
すべてのFiber-Martの製品は認定テスト済みです。

 

 

特徴

ローバックリフレクション
高い消光比
低挿入損失
高反射減衰量

 

アプリケーション

DWDMシステム
アドドロップ多重化
ファイバーアンプ
ファイバーセンサー
色分散補償装置
ファイバブラッググレーティング

 

アプリケーション図

写真が示すように:入力DWDMチャネルは、ポート2に接続されたFBGデバイスでデバイスのポート1に結合されます。FBGから反射された単一波長は、ポート2でサーキュレータに再入し、それに応じてポート3にルーティングされます。 信号はFBGを通過し、上部のファイバで出力されます。
ファイバブラッググレーティングを使用してDWDMシステムから光チャネルをドロップするために使用されるサーキュレータ。
写真が示すように:サーキュレータはファイバの両端にあります。 各サーキュレータは、一方の方向に信号を追加し、もう一方の方向の信号を削除するように機能します。 左の例を参照してください。
サーキュレータを使用して、1本のファイバを介して2方向に光信号を送信できます。

寸法



サンプル画像


注文情報

波長 タイプ グレード ピグテールタイプ 長さ コネクタ
1310nm
1480nm
1550nm
1585nm
1520~1620nm
3ポート
4ポート
P グレード 250um bare fiber
900um loose tube
3mm loose tube
2mm loose tube
0.5m
0.8m
1.0m
1.5m
2.0m
Custom
None
FC UPC/APC
SC UPC/APC
LC UPC/APC
ST UPC/APC
E2000 UPC/APC
MU

注意:
1.波長:Fiber-Martは、要件に応じて他の波長をカスタマイズできます。
2.長さ:ケーブルのデフォルトの長さは1Mですが、Fiber-Martは0.5M、0.8M、1.5M、2.0Mなどを提供することもできます。
3.コネクタ:サーキュレータの各ポートには、FC / LC / SC / STなどの任意のコネクタを使用できます。 メールで[email protected]までご連絡いただくか、要件がある場合は+86 1 862786-1199までお電話ください。
 

タイプ
パラメータ
3ポート 4ポート
動作波長(nm) 1310, 1480,1550,1585,(+/-30) C+L(1520~1620) 1310,1480,1550,1585,(+/-30) C+L (1520~1620)
アイソレーション (λc,23℃ all sop) (dB) ≥40 ≥40 ≥40 ≥40
アイソレーション (Over all λ, T, sop) (dB) ≥35 ≥30 ≥35 ≥30
挿入損失 (λc,0~70℃ all sop) (dB) Grade P ≤0.8 ≤1.1 ≤0.8 ≤1.2
甲種 ≤1.0 ≤1.2 ≤1.0 ≤1.3
PDL (dB) ≤0.15 ≤0.20
リターンロス(dB) ≥50
PMD (ps) ≤0.1
指向性 ≥50
電力処理(mW) ≤300
ファイバータイプ SMF-28e
作動温度(℃) 0 ~ +70
保管温度(℃) -40 ~ +85
パッケージ寸法(mm) For bare fiber of 900um loose tube φ5.5×L50(P2) φ5.5×L68(P5) φ5.5×L64(P8)
3mmケーブル用 L98XW14.5XH8.5(P6) L90XW20XH9.5(P9)


 


 

ご注文に含まれていないオプションがある場合は、オプションを書き込んだり、ORDERでFiber-Mart.COMにご請求してください。

 

あなたは私たちのウェブサイトにあなたの注文をオンラインで置くことができます、あなたは私たちに注文書を送ることができます。

 

購入についてサポートを受ける

 

プロフェッショナルサービス&サポートは3つの異なる方法で利用できます
 
Fiber-Mart.COMでライブチャット

Offline
 
私たちにメッセージを残してください、私たちはできるだけ早くあなたに応答します。
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
照会要求を投稿し、Fiber-Mart.COMからの迅速な回答を得る。
 
電話をかける  +86-1-86-2786-1199

または、下記のボタンをクリックして電話してください。
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

配送時間

 
FedEx IP:  1-4 営業日 以内
FedEx IE:  4-6 営業日 以内
DHL:  2-6 営業日 以内
EMS:  4-15 営業日 以内
UPS:  1-3 営業日 以内
Hong Kong Post Airmail:  10-30 営業日 以内
 

お支払い:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

返品:

 
満足のいく返品または商品交換
 

保証:

 
マネーバック保証
 

品質保証:

 
限定保証
 

ボリューム価格設定:

 
大量注文が必要な場合, 申請してください business account or contact us to 楽しむ 優遇政策.
 
 

あなたの意見を教えてください、あなたの意見を他の人と分かち合いましょう。 コメントは製品に集中してください。




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
商品タグ: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9