EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga

Press Esc key to close this popup
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga
  • 3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga

3M (9.8 pés) 40GBASE QSFP+ ao conector LC / SC / ST / FC (8) Cabo óptico ativo da fuga

Item de produto: #3345
P/N: QSFP-8X-AOC-3
US$200.00

Seleccione:









Order Today, Ship before 10/24/2021, from U.S. or HK
  • Descrição
  • Ordenando Suporte
  • Outras Observações
  • Tag:

QSFP-8X-AOC-3

 

Active optical cable, QSFP+ Cable, AOC Cable

40GBASE QSFP + para oito LC / SC / ST / FC Conector Breakout Active Optical Cable é um alto desempenho, baixo consumo de energia, solução de interconexão de longo alcance suportando 40G Ethernet, canal de fibra e PCIe. É compatível com o QSFP MSA e o IEEE P802.3ba 40GBASE-SR4. QSFP + Breakout Cable é um conjunto de 4 pistas full-duplex, onde cada pista é capaz de transmitir dados a taxas de até 10Gb / s, fornecendo uma taxa agregada de 40Gb / s. QSFP + Breakout Cable são adequados para curtas distâncias e oferecem uma maneira econômica de se conectar dentro de racks e através de racks adjacentes. Este produto é uma rede de alta taxa de dados.
Todos os nossos 40GBASE QSFP + para LC / SC / ST / FC Conector (8) Breakout Active Optical Cable são 100% compatível com grandes marcas como Cisco, Juniper, Enterasys, Extreme, H3C e assim por diante. 40GBASE QSFP + para LC Connector (8) Breakout Cabo Ótico Ativo e obter entrega em todo o mundo, acreditamos que Fiber-mart.COM é sua melhor escolha.

 

Especificações

  • Conector 1: QSFP +
    Conector 2: 8 x Conector LC / SC / ST / FC
    Comprimento: 3 metros
    Tipo de Cabo: Cabo AOC
    Cabo ótico ativo paralelo de 850nm frente e verso de 4 canais
    Taxa de transmissão de dados até 10,3 Gbit / s por canal
    Alojamento compatível com SFF-8436 QSFP + e interface elétrica conectável a quente.
    Interface de gerenciamento e monitoramento de diagnóstico digital (DDM) através do I2C
    Suporte pré-ênfase de saída Rx
    Matriz de 4 canais 850nm VCSEL
    Matriz de detector de foto de 4 canais PIN
    Cabo de fibra óptica multi-modo tipo hélice de até 100m
    Cabo avaliado do OFNP (plutônio não-condutor ótico da fibra)
    Interface de dados de alta velocidade AC-acoplada diferencial
    Habitação isolada do terra do conector
    Temperatura de funcionamento: 0 a 70 ℃
    RoHS 6 compliant
    Tensão de fonte de alimentação 3.3V

 

Aplicações

  • Transmissão Infiniband a 4 canais SDR (2.5Gbit / s), DDR (5Gbit / s) e QDR (10Gbit / s)
    Transmissão Ethernet de 10 Gb multicanal até 4 canais
    Transmissão de canal de fibra a 8,5 Gbit / s por canal, até 4 canais
    Cabos QSFP + para LC / SC / ST / FC com conectores MT para conexão a cabos existentes ou patch panels
    Criando um cabo breakout com quatro conectores LC duplex para aplicações de expansão de porta
    SDR / DDR / QDR
    Data Centers

 

Informações para pedidos

Part No. Data Rate Length Cable Type Connector Type Temp. Range
QSFP-8X-AOC-1 Up to 40G 1m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-2 Up to 40G 2m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-3 Up to 40G 3m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-4 Up to 40G 4m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-5 Up to 40G 5m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-6 Up to 40G 6m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-7 Up to 40G 7m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-8 Up to 40G 8m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-9 Up to 40G 9m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-10 Up to 40G 10m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
Anotações
 
Conector QSFP + 40GBASE personalizado para LC / SC / ST / FC (8) O cabo óptico ativo Breakout está disponível em vários comprimentos e outras opções.
xx significa marca compatível. (Por exemplo: CO = Cisco, JU = Junípero, FD = Fundição, EX = Extremo, NE = Netgear, etc. Os dois caracteres são curtos para marca compatível.)
X significa LC, SC, ST ou FC Connector.

 

Embalagem

  • Embalado com saco antiestático em uma caixa (opções padrão do cliente)

 

Se houver alguma opção que não esteja indicada em seu Pedido, por favor escreva sua opção ou solicite em seu PEDIDO ao Fiber-Mart, e entre em contato conosco.

 

Você pode colocar seu pedido on-line em nosso site, você pode nos enviar um pedido de compra como uma empresa, ou você pode solicitar uma ordem de fatura proforma para deixar tudo claro!

 

Obtenha todo o suporte sobre a compra

 

O serviço e suporte profissional está disponível em três formas diferentes
 
Bate-papo ao vivo com Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deixe-nos uma mensagem, nós responderemos a você logo.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Poste um pedido de consulta e obtenha uma resposta rápida da Fiber-Mart.
 
Faça uma ligação  +86-1-86-2786-1199

Ou clique no botão abaixo para nos ligar.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Prazo de entrega

 
FedEx IP: Dentro 1-4 dias úteis
FedEx IE: Dentro 4-6 dias úteis
DHL: Dentro 2-6 dias úteis
EMS: Dentro 4-15 dias úteis
UPS: Dentro 1-3 dias úteis
Hong Kong Post Airmail: Dentro 10-30 dias úteis
 

Forma de pagamento:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Retorna:

 
Retorno satisfatório ou troca de itens
 

Garantia:

 
Garantia de devolução de dinheiro
 

Garantia de qualidade:

 
Garantia limitada
 

Preços por volume:

 
Se você precisar de um grande volume de pedidos, solicite uma conta comercial ou entre em contato conosco para obter políticas preferenciais.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
 

Por favor, diga-nos o que pensa e compartilhe suas opiniões com os outros. Certifique-se de concentrar os seus comentários sobre o produto.




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de produto: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9