EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
2x2 FBT Einspielermodus Dual-Fenster 250um Bare Fiber Splitter

Press Esc key to close this popup
  • 2x2 FBT Einspielermodus Dual-Fenster 250um Bare Fiber Splitter

2x2 FBT Einspielermodus Dual-Fenster 250um Bare Fiber Splitter

SKU: #2954
P/N: FM-SM-20225D
US$11.00

Bitte wählen Sie:










Order Today, Ship before 10/22/2021, from U.S. or HK
  • Beschreibung
  • Bestellung von Support
  • Sonstige Bemerkungen
  • Tags:

FBT Bare Fiber Splitter 2x2 Singlemode Dual Window 250um

 

Als eine der Schlüsselkomponenten für GPON FTTx-Netzwerke können optische Splitter in der Zentrale oder an einem der Verteilungspunkte (außen oder innen) platziert werden, da die FBT-Splitter für die optische Mehrport-Signalteilung mit geringer Einfügedämpfung hochstabil sind. FBT-Koppler sind für die Leistungsaufteilung und -abgriffe in Telekommunikationsgeräten, CATV-Netzwerken und Prüfgeräten ausgelegt

Fiber-Mart Fused Biconic Tapered (FBT) Splitter sind mit 1x2, 1x3, 1x4, 1x5, 1x6, 1x8, 1x12, 1x16, 1x18, 1x20 und 1x24, 2x2, 2x4, 3x3 Konfigurationen mit Singlemode- oder Multimode-Faser erhältlich und wir bieten alle Steckverbinder vorkonfektioniert wie SC, FC, ST, LC und E2000 etc.
Der 2x2 FBT Singlemode Dual Window 250um Bare Fiber Splitter kann die optischen Signale in 2 Teile aufteilen und das Kopplungsverhältnis kann angepasst werden


Hauptmerkmale

    Geringe Einfügedämpfung
    Geringer polarisationsabhängiger Verlust
    Hohe Rückflussdämpfung
    Optionales Teilungsverhältnis 20/80, 40/60... (50/50 als Standard.)
    Kompakt für kleine Anwendungsbereiche wie in Verschluss- oder Spleißkassetten
    Breite Betriebstemperatur und Wellenlänge
    Ausgezeichnete Umwelt- und mechanische Stabilität
    Qualifiziert unter Telcordia GR-1221 und GR-1209
    Stahlrohr-Kompaktgröße


Anwendungen

    FTTX (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC)
    Passive optische Netzwerke (PON)
    Lokale Netzwerke (LAN)
    CATV-Systeme
    Verstärkungs-, Überwachungssystem
    Prüfgeräte


Bestellinformationen

Für FBT-Splitter bietet Fiber-Mart eine ganze Reihe dieser Art maßgeschneidert für spezifische Anwendungen:
A. Verschiedene Aufteilungsverhältnisse der optischen Leistung wählbar: 40/60, 30/70, 20/80, 10/90, 5/95, 2/98, 1/99...
B. Zwei der Betriebswellenlängen 1310 nm, 1490 nm und 1550 nm können ausgewählt werden.
c.1x2, 1x3, 1x4, 1x5, 1x6, 1x8, 1x12, 1x16, 1x18, 1x20, 1x24, 2x2, 2x4, 3x3 Splitterkonfigurationen sind verfügbar.
D. 250um blanke Faser, 0,9 Bündelader, 2,0 mm oder 3,0 mm LSZH-Faserkabel können ausgewählt werden.
e. Die Länge der Eingangs- oder Ausgangsfasern kann ebenfalls angepasst werden; 1m Länge als Standard.
Kontaktieren Sie uns gerne für maßgeschneiderte Lösungen.


Technische Zeichnung


KIND NOTE: Dies ist eine Zeichnung für 1 x N Bare Fiber FBT. Nur für Ihre Referenz.

Fiber-Mart bietet kostengünstige, standardbasierte 2x2 FBT Singlemode Dual Window 250um Bare Fiber Splitter. Als Drittanbieter-OEM-Hersteller werden unsere 2x2 Singlemode Dual Window 250um Bare Fiber FBT Splitter direkt von unserem Werk weltweit geliefert und basieren alle auf Dünnfilmfiltertechnologie und metallbondender Mikrooptikverpackung. Darüber hinaus werden unsere 2x2 FBT Singlemode Dual Window 250um Bare Fiber Splitter vor dem Versand intern getestet, um sicherzustellen, dass sie in einwandfreiem physischen und funktionsfähigen Zustand ankommen. Bitte kontaktieren Sie uns unter [email protected], wenn Sie weitere Informationen wünschen.

Parameter Premium Standard
OperatingWavelength(nm) 1310and1550
OperatingBandwidth(nm) ±40Wideband,±20Standardband
TypicalExcessLoss(dB) 0.1 0.15
SplitRatio(%) 1-50
InsertionLossMax(dB)
40/60 4.7/2.7 5.0/2.9
30/70 6.0/1.9 6.4/2.1
20/80 7.9/1.2 8.4/1.4
10/90 11.3/0.5 12.7/0.8
5/95 15.2/0.4 18.5/0.5
1/99 22.5/0.3 23.0/0.4
PolarizationSentivity(dB) 0.1 0.15
Uniformity(dB) 0.7 1
Directivity(dB) 55
FiberLength(m) 1morCustomerSpecified
PortConfiguration 2x2
OperatingTemperature(℃) -20to+85
StorageTemperature(℃) -40to+85

 


 

Falls eine Option nicht in Ihrer Bestellung enthalten ist, schreiben Sie bitte Ihre Option oder Anfrage in Ihre Bestellung an Fiber-Mart und kontaktieren Sie uns.

 

Sie können Ihre Bestellung online auf unserer Website platzieren, Sie können uns eine Bestellung per Pro-forma Rechnung senden, um alles klar zu stellen!

 

Erhalten Sie alle Unterstützung über den Kauf

 

Professional Service & Support ist auf drei verschiedene Arten verfügbar
 
Chatte live mit Fiber-Mart

Offline
 
Bitte hinterlassen Sie uns eine Nachricht, wir werden Ihnen so schnell wie möglich antworten.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Senden Sie eine Anfrage und erhalten Sie eine schnelle Antwort von Fiber-Mart.COM.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

Oder klicken Sie auf die Schaltfläche unten, um uns anzurufen.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Lieferzeit

 
FedEx IP: Innerhalb 1-4 Werktage
FedEx IE: Innerhalb 4-6 Werktage
DHL: Innerhalb 2-6 Werktage
EMS: Innerhalb 4-15 Werktage
UPS: Innerhalb 1-3 Werktage
Hong Kong Post Airmail: Innerhalb 10-30 Werktage
 

Zahlung:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Rückkehr:

 
Zufriedenstellende Rückgabe oder Austausch von Artikeln
 

Garantie:

 
Geld-zurück-Garantie
 

Qualitätsgarantie:

 
Eingeschränkte Garantie
 

Volumenpreis:

 
Wenn Sie ein großes Auftragsvolumen benötigen, wenden Sie sich bitte an ein Geschäftskonto oder kontaktieren Sie uns, um bevorzugte Richtlinien zu erhalten.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.

Bewertung:




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9