EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura

Press Esc key to close this popup
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura
  • 1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura

1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura

SKU: #1784
P/N: QSFP-8X-AOC-1
Desde: US$195.00

Por favor, elija:








Order Today, Ship before 06/17/2024, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Ficha datos
  • Tags

1M (3.3 pies) 40GBASE QSFP + a conector LC / SC / ST / FC (8) Cable óptico activo de ruptura

 

QSFP-8X-AOC-1

40GBASE QSFP + A OCHO LC / SC / ST / FC Conector Cable óptico Active Cable óptico es un alto rendimiento, bajo consumo de energía, solución de interconexión de largo alcance que soporta 40 g Ethernet, canal de fibra y PCIe. Es compatible con el QSFP MSA e IEEE P802.3BA 40GBASE-SR4. QSFP + Breakout Cable es un conjunto de 4 carriles dúplex completo, donde cada carril es capaz de transmitir datos a velocidades de hasta 10 GB / s, lo que proporciona una velocidad agregada de 40 GB / s. QSFP + El cable de extracción es adecuado para distancias cortas y ofrece una forma altamente rentable de conectarse dentro de bastidores y en bastidores adyacentes. Este producto es un cable óptico activo en paralelo de alta velocidad de datos (AOC), para superar la limitación del ancho de banda del cable de cobre tradicional.
Todas nuestras 40gbase QSFP + TO LC / SC / SC / SC / FC Conector (8) El cable óptico activo es 100% compatible con las marcas principales como Cisco, Juniper, Enterosys, Extreme, H3C, etc. Si desea solicitar un Conector QSFP + a LC / SC / ST / FC de alta calidad (8) Conector óptico activo de LC / SC / ST / FC y obtenga una entrega en todo el mundo, creemos que FiBermart.com es su mejor opción.


Especificaciones

    Conector 1: QSFP +
    Conector 2: 8 x LC / SC / ST / ST / FC Conector
    Longitud: 1 metro
    Tipo de cable: Cable AOC
    DUPLEX completo 4 CANAL 850NM Cable óptico activo paralelo
    Tasa de datos de transmisión de hasta 10.3gbit / s por canal
    SFFF-8436 QSFP + VIVIENDA COMPANTE COMPANTE Y INTERFAZ ELÉCTRICA APLICABLE.
    Interfaz de gestión y monitoreo de diagnóstico digital (DDM) a través de I2C
    Apoyar el énfasis pre-énfasis de Support RX
    4CH 850NM VCSEL ARRAY
    Detector de fotos de Pin 4CH
    Cable de fibra óptica de tipo multi-modo de tipo Helix de hasta 100 m
    OFNP (Plenum de fibra óptica no conductora) Cable nominal
    Interfaz de datos de alta velocidad de acoplamiento de AC diferencial
    Vivienda aislada del conector suelo
    Temperatura de funcionamiento: 0 a 70 ℃
    ROHS 6 Cumple
    Voltaje de alimentación 3.3V


Aplicaciones

    Transmisión INFINIBAND en 4CH SDR (2.5Gbit / s), DDR (5Gbit / s) y QDR (10Gbit / s)
    Transmisión Ethernet Multi-Channel 10GB hasta 4 canales
    Transmisión de canal de fibra a 8.5gbit / s por canal, hasta 4 canales
    QSFP + A LC / SC / ST / ST / FC Cables con conectores MT para enchufar a los cables existentes o Patch Pannels
    Creación de un cable de ruptura con cuatro conectores DUPLEX LC para aplicaciones de Port Expander
    SDR / DDR / QDR
    Centros de datos


Información sobre pedidos

Part No. Data Rate Length Cable Type Connector Type Temp. Range
QSFP-8X-AOC-1 Up to 40G 1m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-2 Up to 40G 2m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-3 Up to 40G 3m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-4 Up to 40G 4m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-5 Up to 40G 5m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-6 Up to 40G 6m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-7 Up to 40G 7m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-8 Up to 40G 8m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-9 Up to 40G 9m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-10 Up to 40G 10m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃


Notas

    Custom 40GBASE QSFP + TO LC / SC / ST / SC / FC Conector (8) El cable óptico activo está disponible en varias longitudes y otras opciones.
    XX significa marca compatible. (Por ejemplo: CO = CISCO, JU = JUNIPER, FD = FOUNDRY, EX = Extreme, NE = NETGEAR, etc. Los dos personajes son cortos para la marca compatible).
    X significa conector LC, SC, ST o FC.


embalaje

    Embalado con bolsa antiestática en una caja (Opciones de cliente predeterminadas)
    Etiquetas específicas como solicitud


Noticia importante


OEM y ODM

Combinando nuestra extensa capacidad de diseño e ingeniería en la industria del transceptor óptico, con nuestras ventajas competitivas de la capacidad de fabricación integrada, la cadena de suministro interna y la infraestructura de operación de costos competitivos y escalables, FiBerm-Mart proporciona un servicio de fabricación de OEM, ODM y contrato a clientes líderes en el mundo con Nuestras instalaciones de fabricación en China. También estamos comprometidos principalmente en proporcionar conjuntos completos de soluciones de dispositivos optoelectrónicos para obtener más extensiones e influencia de la marca para fiber-Mart en el mundo.

    Orden OEM / ODM está disponible
    Podemos suministrar QSFP-8X-AOC-1 de acuerdo con sus requisitos, y diseñar QSFP-8X-AOC-1 Etiqueta y embalaje para su empresa. Damos la bienvenida a cualquier consulta para los cables de extracción QSFP + personalizados.


Procedimiento de pedido

Póngase en contacto con nosotros con cualquier requisito especial que pueda tener, podemos ayudarlo a crear una solución personalizada para cumplir con casi cualquier aplicación. Nuestro ingeniero revisará el proyecto y proporcionará una cotización dentro de 1-2 días hábiles.
una. Email ([email protected]) Un boceto áspero a un dibujo detallado.
B. Nuestro ingeniero revisará el proyecto y proporcionará una cotización dentro de las 24 horas.
C. Podemos organizar la producción tan baja como 1 pieza y tan alta como 1,000 piezas en 1 ~ 4 días hábiles una vez que se realice un pedido.


Envío

International Express: FedEx, DHL, UPS, TNT y EMS.S. Si tiene otro operador preferido, notifíquenos con anticipación.
FedEx Overnight: Tomará 1-3 días hábiles (fines de semana y festivos exceptuados) para la entrega.
DHL: Tomará 2-4 días hábiles (fines de semana y festivos exceptuados) para la entrega. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más tiempo en llegar debido al período de despacho de aduanas.

 

Ahorre el costo comprando los cables QSFP + Breakout del fabricante original FiBerm-Mart directamente.

FiBerm-Mart es un fabricante profesional y proveedor de cables QSFP + Breakout. Todos nuestros cables QSFP + Breakout se prueban internamente antes del envío para garantizar que llegarán a perfectas condiciones físicas y de trabajo. Garantizamos los cables QSFP + Breakout para trabajar en su sistema y todos nuestros cables QSFP + Breakout vienen con una garantía de reemplazo de por vida avanzada. Si tiene preguntas sobre los cables QSFP + BreakOut, no dude en ponerse en contacto con nosotros en [email protected].


Part Number

Data Rate

Fibers

Port

Datasheet

10GSFP-AOC-XFM

10G

OM2/OM3 SFP+

SFP28-25G-AOC-XFM

25G

OM2/OM3 SFP28
QQ-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+
QSFP4S-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to SFP+
QSFP-8X-AOC-XFM

40G

OM3 QSFP+ to LC
QSFP-56G-AOC-XFM 56G OM3 QSFP+
QSFP-100G-AOC-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28
QSFP28-AOC-4SFP28-XFM 100G OM3/OM4 QSFP28 to SFP28


 

Datasheet to Download



Calificación:



Derechos © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us