EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1M LC Langsame Achse Polarisation Wartung PM SMF Faser Patch Cable1550nm Online-Verkauf

Press Esc key to close this popup
  • 1M LC Langsame Achse Polarisation Wartung PM SMF Faser Patch Cable1550nm Online-Verkauf

1M LC Langsame Achse Polarisation Wartung PM SMF Faser Patch Cable1550nm Online-Verkauf

SKU: #16573
P/N: PM-SM-LC-1
ab US$87.00

Bitte wählen Sie:








( Order Today, Ship before 08/06/2021, from U.S. or HK )
  • Beschreibung
  • Bestellung von Support
  • Sonstige Bemerkungen
  • Tags:

Polarisationserhaltende PM SMF-Glasfaser-Patchkabel 1M LC Slow Axis 1550nm Online-Verkauf

 

PM-Verbindungskabel

Polarisationserhaltende (PM) optische Patchcords werden weit verbreitet in polarisationsempfindlichen faseroptischen Systemen zur Übertragung von Licht verwendet, das erfordert, dass der PM-Zustand aufrechterhalten wird.
Fiber-MART bietet PM-Patchkabel mit sechs verschiedenen Wellenlängen, einschließlich 780nm, 850nm, 980nm, 1060nm, 1310nm und 1550nm, mit langsamer Achse oder schneller Achse. Unser PM-Patchkabel zeichnet sich durch ein hohes Extinktionsverhältnis, geringe Einfügedämpfung, hohe Rückflussdämpfung und langfristige Zuverlässigkeit aus.

Dieser Preis auf der Website ist für 1M Länge, wenden Sie sich bitte an uns für den anderen Längenstandard


Festungen

LC-LC-SteckverbinderTypische Rückflussdämpfung: UPC-Typ: ≥50 dB; APC-Typ: ≥55 dBCeramic 8 ° abgewinkelte Aderendhülsen (APC) Ø0,9 mm äußere Schutzhülle Hohes Extinktionsverhältnis (mehr als 23 dB) Geringe Einfügedämpfung Ausgezeichnete Wiederholbarkeit und Änderbarkeit Jedes Patchkabel wird hergestellt und getestet, um seine Qualität auf höchstem Niveau zu gewährleisten.

Anwendungen

Kommunikationssysteme für optische FasernOptische Komponentenprüfung und -herstellungOptische Sensorsysteme

Was ist Polarisation?

Ein polarisiertes Lichtwellensignal wird durch elektrische und magnetische Feldvektoren dargestellt, die in einer Querebene (einer Ebene senkrecht zur Fahrtrichtung) rechtwinklig zueinander liegen. Die Polarisation ist definiert als das Muster, das in der transversalen Ebene durch den elektrischen Feldvektor als eine Funktion der Zeit gezeichnet ist.

Polarisationskoordinatensystem

Ein explizites Koordinatensystem muss angegeben werden, um einen Polarisationszustand eindeutig zu beschreiben. Dies wird in der folgenden Abbildung gezeigt.

Die z-Achse ist horizontal in Ausbreitungsrichtung des Lichts ausgerichtet. Die y-Achse ist vertikal nach oben zeigend ausgerichtet, und die x-Achse ist horizontal ausgerichtet, um ein rechtshändiges rechtwinkliges Koordinatensystem zu bilden. Die Winkel werden in Bezug auf die x-Achse gemessen, wobei ein positiver Winkel den Drehsinn von der x-Achse zur y-Achse anzeigt (das linke Bild).

In der folgenden Abbildung wird unpolarisiertes Licht durch einen Polarisator gefiltert, um horizontales lineares Licht zu erzeugen. Ein Viertelwellen-Retarder wird verwendet, um das horizontal polarisierte Licht in zwei Komponenten gleicher Intensität aufzulösen, die sich mit leicht unterschiedlichen Geschwindigkeiten bewegen. (Das mittlere Bild)

Für die gezeigte Retarderorientierung ist das aus dem Retarder austretende Licht rechtszirkular polarisiert, wie in der rechten Abbildung zu sehen ist. (Das rechte Bild)

  

 

 

Bildbeispiele
 


Freundlicher Hinweis: Dieser Preis gilt für das übliche PM-Patchkabel (langsame Achse, schmale Taste, Panda-Typ und Wellenlänge 1550 nm) mit FC-Anschluss. Wir können auch schnelle Achse, breite Taste, Fliege / elliptische Art und andere Wellenlänge wie 780nm, 850nm, 980nm, ect, mit anderen Verbindern wie LC / SC / ST anbieten. Willkommen bei uns unter [email protected] mit Fragen zu kontaktieren.

 

 

Parameters Wavelength Fiber type Insertion Loss Return loss APC type ExtinctionRatio 23 A PM Component with  Connector Operating temperature

dB

<td colspan="3" color:="" rgb(0,="" 0,="" 0);="" font-size:="" 10pt;="" text-align:="" center;="" vertical-align:="" top;="" border:="" 1.2pt="" solid="" height:="" 14.25pt;="" width:="" 225pt;"="" width="300" height="19' style="> -20 ~ +70

1550 PM 1550 ≤0.4   UPC Type ≥55
≥23   dB    


 


 

Falls eine Option nicht in Ihrer Bestellung enthalten ist, schreiben Sie bitte Ihre Option oder Anfrage in Ihre Bestellung an Fiber-Mart und kontaktieren Sie uns.

 

Sie können Ihre Bestellung online auf unserer Website platzieren, Sie können uns eine Bestellung per Pro-forma Rechnung senden, um alles klar zu stellen!

 

Erhalten Sie alle Unterstützung über den Kauf

 

Professional Service & Support ist auf drei verschiedene Arten verfügbar
 
Chatte live mit Fiber-Mart

Offline
 
Bitte hinterlassen Sie uns eine Nachricht, wir werden Ihnen so schnell wie möglich antworten.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Senden Sie eine Anfrage und erhalten Sie eine schnelle Antwort von Fiber-Mart.COM.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

Oder klicken Sie auf die Schaltfläche unten, um uns anzurufen.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Lieferzeit

 
FedEx IP: Innerhalb 1-4 Werktage
FedEx IE: Innerhalb 4-6 Werktage
DHL: Innerhalb 2-6 Werktage
EMS: Innerhalb 4-15 Werktage
UPS: Innerhalb 1-3 Werktage
Hong Kong Post Airmail: Innerhalb 10-30 Werktage
 

Zahlung:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Rückkehr:

 
Zufriedenstellende Rückgabe oder Austausch von Artikeln
 

Garantie:

 
Geld-zurück-Garantie
 

Qualitätsgarantie:

 
Eingeschränkte Garantie
 

Volumenpreis:

 
Wenn Sie ein großes Auftragsvolumen benötigen, wenden Sie sich bitte an ein Geschäftskonto oder kontaktieren Sie uns, um bevorzugte Richtlinien zu erhalten.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
Add your Tags


Bewertung:




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9