EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
LC/UPC-LC/UPC Plenum (OFNP) Duplex 9/125 Singlemode-Glasfaser-Patchkabel

Press Esc key to close this popup
  • LC/UPC-LC/UPC Plenum (OFNP) Duplex 9/125 Singlemode-Glasfaser-Patchkabel
  • LC/UPC-LC/UPC Plenum (OFNP) Duplex 9/125 Singlemode-Glasfaser-Patchkabel
  • LC/UPC-LC/UPC Plenum (OFNP) Duplex 9/125 Singlemode-Glasfaser-Patchkabel
  • LC/UPC-LC/UPC Plenum (OFNP) Duplex 9/125 Singlemode-Glasfaser-Patchkabel
  • LC/UPC-LC/UPC Plenum (OFNP) Duplex 9/125 Singlemode-Glasfaser-Patchkabel
  • LC/UPC-LC/UPC Plenum (OFNP) Duplex 9/125 Singlemode-Glasfaser-Patchkabel

LC/UPC-LC/UPC Plenum (OFNP) Duplex 9/125 Singlemode-Glasfaser-Patchkabel

SKU: #10291
P/N: SM-LC-LC-PDX-FM
ab US$2.99

Bitte wählen Sie:







Order Today, Ship before 05/25/2022, from U.S. or HK
  • Beschreibung
  • Datenblatt
  • Sonstige Bemerkungen
  • Tags

LC/UPC-LC/UPC Plenum (OFNP) Duplex 9/125 Singlemode-Glasfaser-Patchkabel

 

Plenum-zertifizierte Glasfaserkabel unterscheiden sich von anderen Verkabelungsarten durch die speziellen Kunststoffarten, die in den Glasfaserkabelmänteln verwendet werden. Da Plenumkabel durch Luftzirkulationsräume geführt werden, die nur sehr wenige Feuerbarrieren enthalten, müssen sie mit flammhemmenden, raucharmen Materialien beschichtet werden. Diese Kunststoffe bieten eine gute Beständigkeit gegen mögliches Feuer, und falls sie zu brennen beginnen, geben sie keine großen Mengen an schädlichen Dämpfen ab.

Die feuerfesten Plenum-Glasfaserkabel von Fiber-Mart bieten eine kostengünstige Option für Gigabit-Ethernet-Netzwerkanwendungen. Plenum-zertifizierte Kabel werden zum Verlegen in Wänden und Luftkammern ohne Verwendung von Kabelkanälen verwendet. Jedes Kabel wird vor dem Verpacken auf optische Integrität und Verlust getestet, um eine ordnungsgemäße Datenübertragung zu gewährleisten. Die strapazierfähigen Gummimanschetten schützen vor Beschädigungen, die für stark frequentierte Datenracks typisch sind, und jedes Ende ist zur einfachen Identifizierung ordnungsgemäß beschriftet.


Anwendungen

Nach dem National Electric Code (NEC) ist ein Plenum ein "Abteil oder eine Kammer, an die ein oder mehrere Luftkanäle angeschlossen sind und die Teil des Luftverteilungssystems sind". das heißt, als Plenum müsste der Raum über einer Akustikplattendecke über andere Räume im selben Gebäude hinausragen oder offen für Kanäle sein, die ihn mit anderen Gebäudeteilen verbinden. Die Besorgnis besteht darin, dass bei einem Brand, wenn sich brennendes Material in einem Plenum-Luftraum befindet, Rauch und Rauch durch Luftkanäle in das gesamte Gebäude gelangen können. Aus diesem Grund gibt es Codes, um die Arten von Materialien (wie Kabel) einzuschränken, die im Plenum platziert werden können.



Merkmale

    Anschluss: LC/UPC-LC/UPC
    Stranganzahl: Duplex (2-strängig)
    Kern-/Manteldurchmesser: 9/125um
    Jacke: OFNP (Plenum-bewertet)
    Immun gegen elektrische Störungen
    100 % optisch geprüft und auf Einfügedämpfung getestet
    Dämpfung: 850 nm: 3,5 dB/km oder bei 1300 nm: 1,0 dB/km
    RoHS-konform


Spezifikationen

Specification Unit FC, SC, LC/Armored Cables ST, MU MT-RJ, MPO E2000
Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 1310,1550
Interchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Operating temperature -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Storage temperature -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Cable diameter mm φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9



Kundenspezifischer OEM
Fiber-Mart ist Hersteller und Lieferant von Glasfaserkabeln. Wenn Sie spezielle Anforderungen haben, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail an [email protected] oder telefonisch unter +86 1 86 2786-1199.

Notiz:
Obwohl der National Electric Code möglicherweise Nicht-Plenum-Kabel zulässt, liegt die endgültige Entscheidung bei Ihrem örtlichen Fire Marshall. Die meisten Städte übernehmen die nationalen Vorschriften ohne Überarbeitung als ihre eigenen, aber einige Städte ändern oder erweitern sie und erfordern in allen Situationen plenum-bewertete Kabel. Unabhängig vom Code oder seiner Interpretation trifft Ihr Fire Marshall die endgültige Entscheidung. Wir empfehlen Ihnen, sich bei Fragen an Ihren Fire Marshall zu wenden.


Fibermart Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

Datasheet to Download

 

Lieferzeit

 
FedEx IP: Innerhalb 1-4 Werktage
FedEx IE: Innerhalb 4-6 Werktage
DHL: Innerhalb 2-6 Werktage
EMS: Innerhalb 4-15 Werktage
UPS: Innerhalb 1-3 Werktage
Hong Kong Post Airmail: Innerhalb 10-30 Werktage
 

Zahlung:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Rückkehr:

 
Zufriedenstellende Rückgabe oder Austausch von Artikeln
 

Garantie:

 
Geld-zurück-Garantie
 

Qualitätsgarantie:

 
Eingeschränkte Garantie
 

Volumenpreis:

 
Wenn Sie ein großes Auftragsvolumen benötigen, wenden Sie sich bitte an ein Geschäftskonto oder kontaktieren Sie uns, um bevorzugte Richtlinien zu erhalten.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
Add your Tags

LC OFNP | OFNP Fiber Cable |


Bewertung:




Copyright © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9