EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m Transceiver für MMF

Press Esc key to close this popup
  • 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m Transceiver für MMF
  • 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m Transceiver für MMF
  • 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m Transceiver für MMF
  • 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m Transceiver für MMF
  • 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m Transceiver für MMF

40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m Transceiver für MMF

SKU: #3650
P/N: QSFP-40G85-1MFM
US$36.00

Bitte wählen Sie:






Order Today, Ship before 06/24/2024, from U.S. or HK
  • Beschreibung
  • Datenblatt
  • Tags

40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m Transceiver für MMF

 

QSFP-40G85-1M

Das Fiber-Mart 40GBASE-SR4 QSFP+ Modul unterstützt Linklängen von 100 m bzw. 150 m auf laseroptimierten OM3- und OM4-Multimode-Fasern. Es ermöglicht in erster Linie optische 40G-Verbindungen mit hoher Bandbreite über parallele Glasfasern, die mit MPO-Multifaser-Anschlüssen abgeschlossen sind. Es kann auch in einem 4x10G-Modus für Interoperabilität mit 10GBASE-SR-Schnittstellen bis zu 100m bzw. 150m auf OM3- bzw. OM4-Fasern verwendet werden. Der 40-Gbit/s-QSFP+-Transceiver eignet sich gut für Infiniband- und 40GBASE-SR4-Anwendungen. Es kombiniert die Vorteile der höheren Dichte paralleler Module mit einigen der Hauptvorteile, die normalerweise mit SFP+-basierten Modulen verbunden sind. Es ist für Anwendungen mit geringer Reichweite in Switches, Routern und Rechenzentrumsgeräten vorgesehen, wo es im Vergleich zu Standard-SFP+-Modulen eine höhere Dichte und niedrigere Kosten bietet.


Hauptmerkmale

    QSFP+ MSA, SFF-8436 kompatibel
    Optische Konnektivität über branchenübliches MPO-terminiertes Glasfaserband
    Bis zu 100 m bei OM3 und 150 m bei OM4 MMF
    850-nm-VCSEL-Array-Sender und PIN-Array-Empfänger
    4 Lanes, unabhängig adressierbare 850-nm-Wellenlängen-Sende- und -Empfangskanäle, arbeitet mit 10,3125 Gbit/s pro Kanal
    Sehr kompakt: Einsparungen von 60 % bei Edge- und Board-Nutzung im Vergleich zu vier vergleichbaren SFP+-Modulen
    Elektrisch Hot-Plug-fähig
    Betriebsgehäusetemperatur: 0℃~+70℃
    Einzelnes 3,3-V-Netzteil und Verlustleistung < 1,5 W
    Digitale Diagnoseüberwachungsschnittstelle


Anwendungen

    Hochgeschwindigkeitsverbindungen innerhalb und zwischen Switches, Routern und Transportgeräten
    Server-Server-Cluster, Super-Computing-Verbindungen
    Proprietäre Backplanes
    Verbindet Rack-to-Rack, Shelf-to-Shelf, Board-to-Board, Board-to-optical Backplane
    10GBASE-SR-Anwendungen
    40GBASE-SR4-Anwendungen
    InfiniBand SDR-, DDR- und QDR-Anwendungen


Qualitätszertifizierungen

Bitte beachten: Durch die Installation eines Transceivers eines Drittanbieters erlischt nicht Ihre Netzwerkgerätegarantie. Alle Hersteller von Netzwerkgeräten haben Richtlinien, die besagen, dass die Garantieunterstützung für ihre Produkte nicht betroffen ist.



QSFP+-Schnittstelle



Bestellinformationen
 

Fiber-Mart QSFP+ Brand Genuine Data
Rate
(Gbps)
Wavelength
(nm)
Transmission
Distance
Fiber
Type
Connector
Type
Temp.
Range
Digital
Diagnostics
Application
QSFP-40GBD-SR Cisco
QSFP-40G-SR-BD
41.2G 832 - 918nm 100m (OM3)
150m(OM4)
MMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-SR-BiDi)
QSFP-40G-LX4-5M Flexoptix Q. 1640G.03
Juniper JNP-QSFP-40G-LX4
44.6G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
150m(OM3)
150m(OM4)
500m(SMF)
MMF/SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-LX4)
QSFP-40G85-1M Cisco QSFP-40G-SR4
Arista QSFP-40G-SR4
Finisar FTL410QE2C
41.2G 4 x 850nm 100m (OM3)
150m (OM4)
MMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-SR4)
QSFP-40G85-4M Cisco QSFP-40G-CSR4
Arista QSFP-40G-XSR4
Finisar FTL410QD2C
41.2G 4 x 850nm 300m (OM3)
400m(OM4)
MMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-CSR4)
QSFP-40GUNIV-15 Arista QSFP-40G-UNIV
Finisar FTL4C3QE1C
41.2G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
150m(OM3)
150m(OM4)
500m(SMF)
MMF/SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-LM4)
QSFP-40G-PLRL4-1 Arista QSFP-40G-PLRL4 41.2G 4 x1310nm FP 1km SMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(QSFP+ parallel LRL4)
QSFP-40G-PLR4-2 Finisar
FTL4P1QL1C
41.2G 4 x1310nm FP 2km SMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(QSFP+ paralle IR4)
QSFP-40G-LRL4-1 Arista QSFP-40G-LRL4 41.2G 4 x1310nm FP 1km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE- LRL4))
QSFP-40G-LR4-2 Finisar FTL4C1QL1C 41.2G 4 x1310nm FP 2km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE- IR4)
QSFP-40GE-LR4-10 Cisco QSFP-40GE-LR4
Arista QSFP-40G-LR4
Finisar FTL4C1QE1C
41.2G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
10km SMF Duplex LC 0~70 Yes IIEEE 802.3ba(40GBASE-LR4)
QSFP-40G-LR4-10 Cisco QSFP-40G-LR4
Finisar FTL4C1QM1C
44.6G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
10km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-LR4)
QSFP-40G-PLR4-10 Arista QSFP-40G-PLR4 41.2G 4 x1310nm DFB 10km SMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(QSFP+ paralle LR4)
QSFP-40GE-ER4-40 Arista QSFP-40G-ER4 41.2G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
40km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-ER4)
QSFP-40G-ER4-40 Cisco QSFP-40G-ER4
Finisar FTL4E1QE1C
44.6G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
40km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-ER4)



Verpackung

    Antistatische Tasche
    Verpackt auf Paletten in einer Kiste (Standardkundenoptionen)
    Spezifische Labels als Anfrage
    Separate weiße Box für jeden Transceiver


OEM und ODM

Fiber-Mart kombiniert unsere umfassenden Design- und Engineering-Fähigkeiten in der optischen Transceiver-Industrie mit unseren Wettbewerbsvorteilen aus integrierter Fertigungskapazität, interner Lieferkette und kostenwettbewerbsfähiger und skalierbarer Betriebsinfrastruktur und bietet weltweit führenden Kunden OEM-, ODM- und Auftragsfertigungsservices mit unsere Produktionsstätten in China. Wir sind auch hauptsächlich damit beschäftigt, komplette Sets optoelektronischer Gerätelösungen anzubieten, um mehr Markenerweiterungen und Einfluss für Fiber-Mart in der Welt zu gewinnen.

    OEM / ODM-Bestellung ist verfügbar
    Wir können QSFP-40G85-1M nach Ihren Anforderungen liefern und QSFP-40G85-1M-Etiketten und -Verpackungen für Ihr Unternehmen entwerfen. Wir freuen uns über jede Anfrage für einen kundenspezifischen optischen Transceiver für 40G QSFP+-Transceiver.


Bestellvorgang

Bitte kontaktieren Sie uns bei speziellen Anforderungen, wir können Ihnen helfen, eine maßgeschneiderte Lösung für fast jede Anwendung zu entwickeln. Unser Ingenieur wird das Projekt überprüfen und innerhalb von 1-2 Werktagen ein Angebot erstellen.
A. Senden Sie uns per E-Mail ([email protected]) eine grobe Skizze zu einer detaillierten Zeichnung.
B. Unser Ingenieur wird das Projekt überprüfen und innerhalb von 24 Stunden ein Angebot erstellen.
C. Wir können die Produktion ab 1 Stück und bis zu 1.000 Stück innerhalb von 1 bis 4 Werktagen nach Auftragserteilung arrangieren.


Sendung

International Express: Fedex, DHL, UPS, TNT und EMS.Wenn Sie einen anderen bevorzugten Spediteur haben, benachrichtigen Sie uns bitte im Voraus.
FedEx Overnight: Die Lieferung dauert 1-3 Werktage (Wochenenden und Feiertage ausgenommen).
DHL: Die Lieferung dauert 2-4 Werktage (Wochenenden und Feiertage ausgenommen). In Spanien, Italien, Brasilien und einigen anderen Ländern dauert es aufgrund der Zollabfertigungsfrist länger, bis die Artikel ankommen.


Sparen Sie Kosten, indem Sie einen 40G QSFP+-Transceiver direkt vom Originalhersteller Fiber-Mart kaufen.

Fiber-Mart ist ein professioneller Hersteller von 40G QSFP+-Transceivern. Alle unsere 40G QSFP+ Transceiver werden vor dem Versand intern getestet, um sicherzustellen, dass sie in einwandfreiem physischen und funktionsfähigen Zustand ankommen. Wir garantieren, dass 40G QSFP+ Transceiver in Ihrem System funktionieren und alle unsere 40G QSFP+ Transceiver werden mit einer lebenslangen Vorab-Ersatzgarantie geliefert. Bei Fragen zu 40G QSFP+-Optiken können Sie uns gerne unter [email protected] kontaktieren.

Distance 100m/150m
Data Rate (max) 41.2 Gb/s
Protocol 10x Fibre Channel Compatible; 40G Ethernet Compliant; IB QDR Compatible
Low End Case Temperature (°C) 0
High End Case Temperature (°C) 70
Diagnostics: Yes
Transmitter VCSEL
Receiver PIN
Voltage Supply 3.3
Connector MPO
Wavelength 850nm Band

 


Part Nunmber

Distance

Fibers

Port

Datasheet

QSFP-SR4-40GFM

150m

MMF MTP/MPO

QSFP-40G85-1MFM

150m/2km

SMF/MMF LC
QSFP-40G-LR4-2FM

2km

SMF LC
QSFP-40G-PLR4-2FM

2km

SMF MTP/MPO
QSFP-LR4-40GFM

10km

SMF LC
QSFP-PLR4-40GFM

10km

SMF MTP/MPO
QSFP-ER4-40GFM 40km SMF LC

 

Datasheet to Download

Add your Tags



Bewertung:



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us