EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
1000BASE SFP EX 1550nm 60km Transceiver

Press Esc key to close this popup
  • 1000BASE SFP EX 1550nm 60km Transceiver
  • 1000BASE SFP EX 1550nm 60km Transceiver
  • 1000BASE SFP EX 1550nm 60km Transceiver
  • 1000BASE SFP EX 1550nm 60km Transceiver
  • 1000BASE SFP EX 1550nm 60km Transceiver

1000BASE SFP EX 1550nm 60km Transceiver

SKU: #225
P/N: SFP-1G-EX6-55FM
US$24.00

Bitte wählen Sie:






Order Today, Ship before 06/27/2024, from U.S. or HK
  • Beschreibung
  • Datenblatt
  • Tags

1,25 Gbit/s SFP 1550 nm 60 km Transceiver

 

SFP-1G55-60

Die SFP-Transceiver sind leistungsstarke, kostengünstige Module, die eine duale Datenrate von 1,25 Gbit/s und eine Übertragungsentfernung von 60 km mit SMF unterstützen. Der Transceiver besteht aus drei Abschnitten: einem DFB-Lasersender, einer PIN-Fotodiode mit integriertem Transimpedanz-Vorverstärker (TIA) und einer MCU-Steuereinheit. Alle Module erfüllen die Lasersicherheitsanforderungen der Klasse I. Die Transceiver sind mit SFP Multi-Source Agreement (MSA) und SFF-8472 kompatibel. Weitere Informationen finden Sie unter SFP MSA.


Hauptmerkmale

    Datenrate von 1,25 Gbps/1.063 Gbps Betrieb
    1550 nm DFB-Laser und PIN-Fotodetektor für 60 km Übertragung
    60km mit 9/125 µm SMF
    Hot-Plug-fähiger SFP-Footprint-Duplex-LC-Anschluss Schnittstelle
    Klasse 1 FDA und IEC60825-1 Lasersicherheitskonform
    Kompatibel mit SFP MSA
    Kompatibel mit SFF-8472
    +3.3V Einzelstromversorgung
    Durchschnittliche Ausgangsleistung:-2~ 3dBm
    Empfängerempfindlichkeit:-24dBm


Anwendungen

    Gigabit Ethernet
    Fibre-Channel
    Wechseln Sie zu Schnittstelle wechseln
    Geschaltete Backplane-Anwendungen
    Router/Server-Schnittstelle
    Andere optische Übertragungssysteme


Qualitätszertifikat

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiber-MART.COM. Wir sind bestrebt, unseren Kunden herausragende, standardkonforme Produkte und Dienstleistungen zu bieten. Fiber-MART.COM hat viele Qualitätssystemüberprüfungen wie CE, RoHS, FCC bestanden, ein international standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingerichtet und im Verlauf von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service streng standardisierte Verwaltung und Kontrolle implementiert.

Bitte beachten: Durch die Installation eines Transceivers eines Drittanbieters erlischt nicht Ihre Netzwerkgerätegarantie. Alle Hersteller von Netzwerkgeräten haben Richtlinien, die besagen, dass die Garantieunterstützung für ihre Produkte nicht betroffen ist.
 



Bestellinformationen
 

Part No. Data Rate (Gbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
SFP-1G85-5M ≤ 1.25 850 -9.5 ~ - 3 ﹤ -17 550m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-5M ≤ 1.0625 1310 -9.5 ~ - 3 ﹤ -17 550m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-2 ≤ 1.25 1310 -9 ~ -3 ﹤ -21 2km MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-10 ≤ 1.25 1310 -9 ~ -3 ﹤ -21 10km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-15 ≤ 1.25 1310 -8 ~ -3 ﹤ -21 15km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-20 ≤ 1.25 1310 -8 ~ -3 ﹤ -22 20km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-30 ≤ 1.25 1310 -5 ~ 0 ﹤ -24 30km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-40 ≤ 1.25 1310 -2 ~ 3 ﹤ -24 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-40 ≤ 1.25 1550 -5 ~ 0 ﹤ -24 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-60 ≤ 1.25 1550 -2 ~ 3 ﹤ -24 60km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-80 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -24 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-100 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -28 100km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-120 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -32 120km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-160 ≤ 1.25 1550 3~7 ﹤ -37 160km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No



Anmerkungen

    xx bedeutet kompatible Marke. (Zum Beispiel: CO= Cisco, JU=Juniper, FD=Foundry, EX=Extreme, NE=Netgear usw. Die beiden Zeichen stehen für kompatible Marke.)


Verpackung

    Antistatische Tasche
    Verpackt auf Paletten in einer Kiste (Standardkundenoptionen)
    Spezifische Labels als Anfrage
    Separate weiße Box für jeden Transceiver


OEM und ODM

Fiber-Mart kombiniert unsere umfassenden Design- und Engineering-Fähigkeiten in der optischen Transceiver-Industrie mit unseren Wettbewerbsvorteilen aus integrierter Fertigungskapazität, interner Lieferkette und kostenwettbewerbsfähiger und skalierbarer Betriebsinfrastruktur und bietet OEM-, ODM- und Auftragsfertigungsservice für weltweit führende Kunden mit unsere Produktionsstätten in China. Wir sind auch hauptsächlich damit beschäftigt, komplette Sets optoelektronischer Gerätelösungen bereitzustellen, um mehr Markenerweiterungen und Einfluss für Fiber-Mart in der Welt zu gewinnen.

    OEM / ODM-Bestellung ist verfügbar
    Wir können SFP-1G55-60 nach Ihren Anforderungen liefern und SFP-1G55-60-Etiketten und -Verpackungen für Ihr Unternehmen entwerfen. Wir freuen uns über jede Anfrage für einen kundenspezifischen optischen 100M- und 1G-SFP-Transceiver.


Bestellvorgang

Bitte kontaktieren Sie uns bei speziellen Anforderungen, wir können Ihnen helfen, eine maßgeschneiderte Lösung für fast jede Anwendung zu entwickeln. Unser Ingenieur wird das Projekt überprüfen und innerhalb von 1-2 Werktagen ein Angebot erstellen.
A. Senden Sie uns per E-Mail ([email protected]) eine grobe Skizze zu einer detaillierten Zeichnung.
B. Unser Ingenieur wird das Projekt prüfen und innerhalb von 24 Stunden ein Angebot erstellen.
C. Wir können die Produktion ab 1 Stück und bis zu 1.000 Stück in 1 bis 4 Werktagen nach Auftragserteilung arrangieren.


Sendung

International Express: Fedex, DHL, UPS, TNT und EMS.Wenn Sie einen anderen bevorzugten Spediteur haben, benachrichtigen Sie uns bitte im Voraus.
FedEx Overnight: Die Lieferung dauert 1-3 Werktage (Wochenenden und Feiertage ausgenommen).
DHL: Die Lieferung dauert 2-4 Werktage (Wochenenden und Feiertage ausgenommen). In Spanien, Italien, Brasilien und einigen anderen Ländern dauert es aufgrund der Zollabfertigungsfrist länger, bis die Artikel ankommen.


Sparen Sie Kosten, indem Sie 100M & 1G SFP direkt vom Originalhersteller Fiber-Mart kaufen.

Fiber-Mart ist ein professioneller Hersteller und Lieferant von 100M- und 1G-SFP-Transceivern. Alle unsere 100M- und 1G-SFP-Transceiver werden vor dem Versand intern getestet, um sicherzustellen, dass sie in einwandfreiem physischen und funktionsfähigen Zustand ankommen. Wir garantieren, dass 100M- und 1G-SFP-Transceiver in Ihrem System funktionieren, und alle unsere 100M- und 1G-SFP-Transceiver werden mit einer lebenslangen Vorab-Ersatzgarantie geliefert. Wenn Sie Fragen zu 100M- und 1G-SFP-Optiken haben, wenden Sie sich bitte an [email protected]


Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

SFP-GE-T-FM

100m

Cat 5 RJ45

SFP-GE-TA-FM

100m

Cat 5 RJ45
SFP-1G-SX-85FM

550m

MMF LC
SFP-1G-SX-31FM

2km

MMF LC
SFP-1G-LX-31FM

10km

SMF LC
SFP-1G-LX2-31FM

20km

SMF LC
SFP-1G-EX-31FM 40km SMF LC
SFP-1G-ZX-55FM 80km SMF LC
SFP-1G-EZX-55FM 100km SMF LC


 

Datasheet to Download

Add your Tags



Bewertung:



Recently Viewed

Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us