EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
Bestellte Artikel
1000BASE-CWDM SFP 120km Transceiver

Press Esc key to close this popup
  • 1000BASE-CWDM SFP 120km Transceiver
  • 1000BASE-CWDM SFP 120km Transceiver
  • 1000BASE-CWDM SFP 120km Transceiver
  • 1000BASE-CWDM SFP 120km Transceiver
  • 1000BASE-CWDM SFP 120km Transceiver
  • 1000BASE-CWDM SFP 120km Transceiver

1000BASE-CWDM SFP 120km Transceiver

SKU: #193
P/N: CWDM-SFP1G-120FM
US$62.00

Bitte wählen Sie:






Order Today, Ship before 06/27/2024, from U.S. or HK
  • Beschreibung
  • Datenblatt
  • Tags

1000BASE-CWDM SFP 120km Transceiver

 

CWDM-SFP1G-120

Der Singlemode-Transceiver der CWDM-SFP1G-120-Serie ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für die optische Duplex-Datenkommunikation wie Gigabit Ethernet 1000BASE-ZX und Fibre Channel 1x SM-LC-L FC-PI. Es ist mit dem SFP 20-Pin-Anschluss ausgestattet, um Hot-Plug-Fähigkeit zu ermöglichen. Dieses Modul ist für Singlemode-Fasern ausgelegt und arbeitet bei einer Nennwellenlänge von CWDM-Wellenlänge. Es stehen achtzehn Mittenwellenlängen von 1270 nm bis 1610 nm zur Verfügung, wobei jeder Schritt 20 nm beträgt. Der Senderabschnitt verwendet einen CWDM-DFB-Laser mit mehreren Quantenmulden und ist ein Laser der Klasse 1 gemäß dem internationalen Sicherheitsstandard IEC-60825. Der Empfängerabschnitt verwendet einen integrierten InGaAs-Detektorvorverstärker (IDP), der in einem optischen Kopf montiert ist, und einen begrenzenden Nachverstärker-IC. Die CWDM-SFP1G-120-Serie ist auf SFF-8472-Konformität ausgelegt.


Hauptmerkmale

    Datenrate von 1,25 Gbit/s Betrieb
    CWDM DFB LD-Sender mit 18 Wellenlängen von 1270 nm bis 1610 nm, mit Schritt 20 nm
    Durchschnittliche Ausgangsleistung: 2 ~ 7 dBm
    Empfängerempfindlichkeit:-32dBm
    Kompatibel mit SFP MSA und SFF-8472 mit Duplex-LC-Buchse
    Kompatibel mit SONET OC-24-LR-1
    Kompatibel mit RoHS
    +3.3V Einzelstromversorgung


Anwendungen

    Gigabit Ethernet
    Fibre-Channel
    Wechseln Sie zu Schnittstelle wechseln
    Geschaltete Backplane-Anwendungen
    Router/Server-Schnittstelle


Qualitätszertifikat

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiber-MART.COM. Wir sind bestrebt, unseren Kunden herausragende, standardkonforme Produkte und Dienstleistungen zu bieten. Fiber-MART.COM hat viele Qualitätssystemüberprüfungen wie CE, RoHS, FCC bestanden, ein international standardisiertes Qualitätssicherungssystem etabliert und im Verlauf von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service streng standardisierte Verwaltung und Kontrolle implementiert.

Bitte beachten: Durch die Installation eines Transceivers eines Drittanbieters erlischt nicht Ihre Netzwerkgerätegarantie. Alle Hersteller von Netzwerkgeräten haben Richtlinien, die besagen, dass die Garantieunterstützung für ihre Produkte nicht betroffen ist.
 



Bestellinformationen
 

Part No. Data Rate (Gbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
CSFP-1GXX-20 ≤ 1.25 1270 ~1610     20km SMF LC Com./Ex./Ind. No/Yes
CSFP-1GXX-40 ≤ 1.25 1270 ~1610 -5~0 ﹤-24 40km SMF LC Com./Ex./Ind. No/Yes
CSFP-1GXX-60 ≤ 1.25 1270 ~1610     60km SMF LC Com./Ex./Ind. No/Yes
CSFP-1GXX-80 ≤ 1.25 1270 ~1610 0~5 ﹤-24 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
CSFP-1GXX-100 ≤ 1.25 1270 ~1610 0~5 ﹤-28 100km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
CSFP-1GXX-120 ≤ 1.25 1270 ~1610 2~7 ﹤-32 120km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
CSFP-1GXX-200 ≤ 1.25 1270 ~1610 4~7 ﹤-37 200km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes



Anmerkungen

    XX bedeutet CWDM-Wellenlänge (27 = 1270 nm, 29 = 1290 nm, 31 = 1310 nm, 35 = 1350 nm usw., in 20-nm-Schritten)
    xx bedeutet kompatible Marke. (Zum Beispiel: CO= Cisco, JU=Juniper, FD=Foundry, EX=Extreme, NE=Netgear usw. Die beiden Zeichen stehen für kompatible Marke.)


Verpackung

    Antistatische Tasche
    Verpackt auf Paletten in einer Kiste (Standardkundenoptionen)
    Spezifische Labels als Anfrage
    Separate weiße Box für jeden Transceiver


OEM und ODM

Fiber-Mart kombiniert unsere umfassenden Design- und Engineering-Fähigkeiten in der optischen Transceiver-Industrie mit unseren Wettbewerbsvorteilen aus integrierter Fertigungskapazität, interner Lieferkette und kostengünstiger und skalierbarer Betriebsinfrastruktur und bietet weltweit führenden Kunden OEM-, ODM- und Auftragsfertigungsservices mit unsere Produktionsstätten in China. Wir sind auch hauptsächlich damit beschäftigt, komplette Sets optoelektronischer Gerätelösungen bereitzustellen, um mehr Markenerweiterungen und Einfluss für Fiber-Mart in der Welt zu gewinnen.

    OEM / ODM-Bestellung ist verfügbar
    Wir können CWDM-SFP1G-120 gemäß Ihren Anforderungen liefern und CWDM-SFP1G-120-Etiketten und -Verpackungen für Ihr Unternehmen entwerfen. Wir freuen uns über jede Anfrage nach einem kundenspezifischen optischen CWDM-SFP-Transceiver.


Bestellvorgang

Bitte kontaktieren Sie uns bei speziellen Anforderungen, wir können Ihnen helfen, eine maßgeschneiderte Lösung für fast jede Anwendung zu entwickeln. Unser Ingenieur wird das Projekt überprüfen und innerhalb von 1-2 Werktagen ein Angebot erstellen.
A. Senden Sie uns per E-Mail ([email protected]) eine grobe Skizze zu einer detaillierten Zeichnung.
B. Unser Ingenieur wird das Projekt prüfen und innerhalb von 24 Stunden ein Angebot erstellen.
C. Wir können die Produktion ab 1 Stück und bis zu 1.000 Stück in 1 bis 4 Werktagen nach Auftragserteilung arrangieren.


Sendung

International Express: Fedex, DHL, UPS, TNT und EMS.Wenn Sie einen anderen bevorzugten Spediteur haben, benachrichtigen Sie uns bitte im Voraus.
FedEx Overnight: Die Lieferung dauert 1-3 Werktage (Wochenenden und Feiertage ausgenommen).
DHL: Die Lieferung dauert 2-4 Werktage (Wochenenden und Feiertage ausgenommen). In Spanien, Italien, Brasilien und einigen anderen Ländern dauert es aufgrund der Zollabfertigungsfrist länger, bis die Artikel ankommen.


Sparen Sie Kosten, indem Sie CWDM SFP direkt vom Originalhersteller Fiber-Mart kaufen.

Fiber-Mart ist ein professioneller Hersteller und Lieferant von CWDM-SFP-Transceivern. Alle unsere CWDM-SFP-Transceiver werden vor dem Versand intern getestet, um sicherzustellen, dass sie in einwandfreiem physischen und funktionsfähigen Zustand ankommen. Wir garantieren, dass CWDM-SFP-Transceiver in Ihrem System funktionieren, und alle unsere CWDM-SFP-Transceiver werden mit einer lebenslangen Vorab-Ersatzgarantie geliefert. Bei Fragen zu CWDM SFP-Optiken können Sie uns gerne unter [email protected] kontaktieren.


Part Number

Distance

Type

Port

Datasheet

CWDM-SFP1G-20FM

20km

CWDM LC

CWDM-SFP1G-40FM

40km

CWDM LC
CWDM-SFP1G-80FM

80km

CWDM LC
CWDM-SFP1G-120FM

120km

CWDM LC
DWDM-SFP1G-40FM

40km

DWDM LC
DWDM-SFP1G-80FM

80km

DWDM LC
DWDM-SFP1G-100FM 100km DWDM LC
DWDM-SFP1G-120FM 120km DWDM LC



 

Datasheet to Download

Add your Tags



Bewertung:



Recently Viewed

Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us